ВЕЛОПЕРВОМАЙ - 2014

Велопоходы, маршруты, карты, точки, треки, навигационное оборудование

Re: ВЕЛОПЕРВОМАЙ - 2014

Сообщение RAV » 08 апр 2014, 21:43

Хотелось бы узнать поподробнее про непроходимость труповозок от знающих людей (Мирон, Юра может еще кто в курсе) где самые сложные места и как их объехать? Естественно на этот маршрут труповозка рассматривается только 4вд и все такое. Юра на буханке в прошлые майские проезжал, согласен жопа ямы, кочки, ручейки по дороги но это было в дождик и ночью а если по сухому, по маленьку. Поди не так страшен маршрут как его раздули? Конечно после разведки будет более ясно.
Ну и про самоходом из Антоньевки желающих нет? Петруха и я с сыном планируем, лиж бы мордодуя не было как в прошлом году, да и дождь не желателен.
RAV

Велосипед: CUBE LTD Pro (2011), Vitus SVR, "Шрек"- китаицкий жирноколесник.

Сообщение yurchik » 08 апр 2014, 23:30

RAV писал(а):Хотелось бы узнать поподробнее про непроходимость труповозок от знающих людей (Мирон, Юра может еще кто в курсе) где самые сложные места и как их объехать? Естественно на этот маршрут труповозка рассматривается только 4вд и все такое. Юра на буханке в прошлые майские проезжал, согласен жопа ямы, кочки, ручейки по дороги но это было в дождик и ночью а если по сухому, по маленьку. Поди не так страшен маршрут как его раздули? Конечно после разведки будет более ясно.
Ну и про самоходом из Антоньевки желающих нет? Петруха и я с сыном планируем, лиж бы мордодуя не было как в прошлом году, да и дождь не желателен.

Привет Андрей , в прошлом году, от места где я тебя подобрал до Мариинского перевала ещё сколько-то км. ,которые я не видел и не знаю, и сам перевал тоже. Этот участок, в это время года лучше тебя никто и не знает. До Верх-Черги, дорога - чистая земля ,местами близко к речке по теневой стороне горы , 4 брода, думаю если будет сыро и дождь - гряземесиво неизбежно, и оно постоянно в верх по реке до самой Верх- Черги, зимой мы там хорошо прокатились в обратку , летом ни разу не был. Ну а с Каспы до Катуни 12км по реке 9 бродов, но зато под уклон, опять таки зимой по замерзшей грязи классно прокатились не крутя пидали.
13.04 встретимся ,может свежие новости будут.
yurchik

Велосипед: хороший

Сообщение RAV » 09 апр 2014, 08:47

Так то да! Помню сначала обрадовался когда начался спуск а потом пошел крутяк, даже пришлось спешиться и идти пехом, выжимая тормоза и кругом по ''дороге" ручьи и трясина под травой. Может я в темноте куда забрел не туда, потом дорога стала лучше. В Ч.А. местные говорили "там дороги нету" "можно только на ниве и уазе". Когда подходил к месту где тропа выходит на дорогу, видел свет фар, было видно что авто еле едет.
RAV

Велосипед: CUBE LTD Pro (2011), Vitus SVR, "Шрек"- китаицкий жирноколесник.

Сообщение MedveJut » 09 апр 2014, 18:20

Предлагаю вашему вниманию такое мероприятие ссылка удалена

Цель данного мероприятия сбор велосипедистов из Бийска и окрестностей желающих принять участие в XII Общесибирском Первомайском велопробеге "Алтайский Бродway" 1-4 мая 2014 года!

Бюджет, из Бийска: 1500-2500 руб./чел.

Приглашаю велосипедистов Бийска и окрестностей принять участие! Узнал сам - расскажи товарищу!

P.S. Внимательно читаем информацию о мероприятии в социальной сети (доступно без регистрации) и задаем вопросы тут или в социальной сети ВКонтакте.
MedveJut

Велосипед: GT Avalanche 2.0, 2013

Сообщение MedveJut » 21 апр 2014, 14:44

Ребята! Кто еще думает - поторопитесь. В мероприятии ссылка удалена уже собрались 8 человек. :) Осталось 2 места в машине... ;)
MedveJut

Сообщение barittono » 21 апр 2014, 15:43

barittono

Велосипед: синий

Сообщение MedveJut » 21 апр 2014, 20:31

barittono писал(а):Вести с полей )) http://velo-pervomay.narod.ru/may-2014/razvedka.htm
- Юра скатал! Красавчег! ;)
MedveJut

Сообщение yurchik » 21 апр 2014, 22:36

В этот день, для прохождения участка Каспа - Катунь , я впервые надел все 4 цепи , участок покорился но Слонёнок понёс небольшие потери , организаторы с Н-ска остались довольны , всего в этот день накатал 700км.
yurchik

Сообщение Timofei 78 » 22 апр 2014, 10:13

yurchik писал(а):В этот день, для прохождения участка Каспа - Катунь , я впервые надел все 4 цепи , участок покорился но Слонёнок понёс небольшие потери , организаторы с Н-ска остались довольны , всего в этот день накатал 700км.

Юра , на 4х цепях ты теперь как на танке !
Timofei 78

Велосипед: Двухколёсный)))

Сообщение yurchik » 22 апр 2014, 22:44

Timofei 78 писал(а):
yurchik писал(а):В этот день, для прохождения участка Каспа - Катунь , я впервые надел все 4 цепи , участок покорился но Слонёнок понёс небольшие потери , организаторы с Н-ска остались довольны , всего в этот день накатал 700км.

Юра , на 4х цепях ты теперь как на танке !

Если бы в прошлом году на Потайнухе и Шинке у нас было 4 а не 2 цепи , мы бы столько страху не натерпелись.
yurchik

Пред.След.

Вернуться в Туризм, навигация