Приплыл мой "Налим"

Offtopic - обо всем, что не про Вело

Re: Приплыл мой "Налим"

Сообщение MironBiysk » 30 июн 2015, 17:37

схема интересная. а к велобагажнику прикрепить можно? и каковы ощущения при езде (если уже были выезды)?
MironBiysk

Велосипед: Два штуки. или больше.

Re: Приплыл мой "Налим"

Сообщение Варнак » 30 июн 2015, 18:08

MironBiysk писал(а):схема интересная. а к велобагажнику прикрепить можно? и каковы ощущения при езде (если уже были выезды)?

Это не для велотранспортировки, а для того, чтобы катить конструкцию за собой, идя пешком и держа лодку за петлю на носу, а это, в свою очередь, для того, чтобы не спускать/надувать лодку каждый раз (лениво, утомительно да и жалко полчаса времени на эту процедуру), а держать ее постоянно накачанной прямо в квартире. Теперь я просто выношу её из дома, элегантным движением руки фиксирую "тележку", кидаю в лодку всякий нужный хлам (в принципе могу и велосипед сразу приторочить, если на нем планируется возвращаться), и дохожу 300 м до воды, после чего отцепляю тележку и использую лодку по назначению. Ну а эта хрень в лодке совершенно не мешает - там места хватает.
WheelsNalim.jpg
Собрано все из подручных материалов и компонент без особых попыток оптимизации: два колеса в вилках, всё - неизвестного происхождения, площадка из дюралевой пластины, в приципе, оно даже разбирается при нужде.

Транспортировка лодки за велосипедом в снаряженном виде мне представляется если не невозможной, то неоправданной из-за (1) большой длины, что приведет болтанке на дороге, и (2) очень вероятных для таких колес подскоков/опрокидываний на неровностях.
Варнак
Уважаемый

Пред.

Вернуться в Болталка