ВЕЛОНОЧЬ

Offtopic - обо всем, что не про Вело

Re: ВЕЛОНОЧЬ

Сообщение Gent » 05 июн 2015, 23:35

valick писал(а):
MironBiysk писал(а):когда я организовывал (самые первые) мы как-то не заморачивались с выбором маршрута. и кто утверждает маршрут? гаи, администрация, менты? + скорая, пожарка и две машины ГАИ вначале и в конце колонны?

Потому что когда собирается толпа из 40 человек и задается вопрос: куда поедем? Некоторые предлагают свои варианты и не соглашаются на чужие, другие стоят зевают и говорят что им без разницы, поехали уже, в итоге никто не знает куда кто едет, часть поехала на повороте направо, часть налево, разброд и шатание.... Проходили уже, знаем. Даже с озвученным маршрутом народ умудряется "поблудить".
Так что наберитесь терпения, скоро, очень скоро все будет. Скорее чем кажется :)

Разброд и шатание появляются когда нет четкой цели/задачи. Прокатиться толпой по ночному городу и приобщиться к чему-то? В чем цель этой поездки? Чем отличается от обычной фонаревки? Думаю важно понимание ПОВОДА собраться у оргов и гостов, тогда и разночтения маршрута не будет.
Gent

Сообщение Sephirot » 06 июн 2015, 01:12

Gent писал(а):

Почему не подумать не афтерпати, а олпати за городом? В чем превосходство городского маршрута ночью перед загородным?

Согласен. Город у печенках уже. К тому же калят машины ездящие и бибикающие. Другой вопрос, что тогда народу будет меньше
Sephirot

Велосипед: Салют С

Сообщение MedveJut » 06 июн 2015, 01:26

Ох, уж... Все бы вздыхать, брюзжать и охать! Предложите свое, но конкретно!
Хуже некуда когда все мычат... а дело стоит!
valick - продолжай, молодец!
MedveJut

Велосипед: GT Avalanche 2.0, 2013

Сообщение MironBiysk » 06 июн 2015, 10:57

ого, сколько народу выражает своё мнение!
в моём случае, ПОВОД был один - собраться вместе, прокатиться по Ночному городу, показать себя - и показывали, в основном, с хороших точек, а так-же Общение между собой. кто-то с тех пор не катает, кто-то уехал из города, некоторые обременены другими заботами. и если ставить перед оргами ПОВОД собраться не просто прокатиться по Ночному городу, а другие, политические например, цели, народу, желающего прокатить станет меньше.
по поводу уехать за город - так за городом, на пустынных в ночное время дорогах, стритсракеров/супербайкеров тоже хватает, и не дай Бг, кого они зацепят - за городом точняк не остановятся в 99% случаев.
за город (после окончания мероприятия самые стойкие) тоже выбирались - например, уехали на смоленские карьеры - и там жгли костер, пили чай, встречали солнышко.
поэтому не надо смешивать тёплое и мягкое, ночной город - ночная дорога.

ну а пока ещё две недели до мероприятия - я запасаюсь кириешками и жду дальнейшего развития событий.
MironBiysk

Велосипед: Два штуки. или больше.

Сообщение Gent » 06 июн 2015, 23:32

Sephirot писал(а):Согласен. Город у печенках уже. К тому же калят машины ездящие и бибикающие. Другой вопрос, что тогда народу будет меньше

Численность не так важна как единомыслие, лучше меньше... Хотя если главное численность, по городу все равно поедет больше.
Gent

Сообщение Gent » 06 июн 2015, 23:36

MironBiysk писал(а):ого, сколько народу выражает своё мнение!
в моём случае, ПОВОД был один - собраться вместе, прокатиться по Ночному городу, показать себя - и показывали, в основном, с хороших точек, а так-же Общение между собой. кто-то с тех пор не катает, кто-то уехал из города, некоторые обременены другими заботами. и если ставить перед оргами ПОВОД собраться не просто прокатиться по Ночному городу, а другие, политические например, цели, народу, желающего прокатить станет меньше.
по поводу уехать за город - так за городом, на пустынных в ночное время дорогах, стритсракеров/супербайкеров тоже хватает, и не дай Бг, кого они зацепят - за городом точняк не остановятся в 99% случаев.
за город (после окончания мероприятия самые стойкие) тоже выбирались - например, уехали на смоленские карьеры - и там жгли костер, пили чай, встречали солнышко.
поэтому не надо смешивать тёплое и мягкое, ночной город - ночная дорога.

ну а пока ещё две недели до мероприятия - я запасаюсь кириешками и жду дальнейшего развития событий.

Зачем нам политика, Витя, мы что "Ночные волки" штоле? По поводу большей безопасности в городе не согласен, в ночное время все хрусты-стрекотатели борются именно со сном горожан, ночная трасса от них свободна, там есть другие опасности. Пьяных водителей в городе ночью в разы больше. В любом случае от аварии никто и нигде не застрахован, это не зависит от численности этих рэйсеров на 1кв км или того, что виновник в городе обязательно остановится и окажет помощь. Гадать можно бесконечно, суть в другом. Я за проведение подобных ночных мероприятий под "присмотром" полиции именно для защиты от пьяного быдла и других неадекватных сограждан, но я бы на подобное пати не пошел... Кстати, почему не надо смешивать теплое и мягкое? может получиться шуба или кот, например, разве плохо?:)
Gent

Сообщение Gent » 06 июн 2015, 23:47

Собсно прочел ветку с начала и прочел, что такое Велоночь в понимании ее создателей. Велоночь задумывалась как некое тематическое мероприятие: архитектурное, историческое, музыкальное, литературное и другого культурного направления. Велосипед отлично вписался сюда как средство передвижения. Это все хорошо для культурных центров, у нас это ограничивается только совместной покатушкой ночью, то есть обычная фонаревка. Были ли попытки внести культурную или хотя бы развлекательную составляющую в это мероприятие? Твидовый рейс показал какой то интерес к истории города?
Офтопом к MedveJut вопрос: почему ты обсуждение на форуме называешь мычанием?
Gent

Сообщение valick » 08 июн 2015, 11:23

А чего это Велоночь все в Болталках болтается??? Все сюда: viewtopic.php?f=14&t=1120#p11601 :!:
valick

Велосипед: GT avalanche comp и Урал

Сообщение Sephirot » 15 июн 2015, 00:50

Gent писал(а):
Sephirot писал(а):Согласен. Город у печенках уже. К тому же калят машины ездящие и бибикающие. Другой вопрос, что тогда народу будет меньше

Численность не так важна как единомыслие, лучше меньше... Хотя если главное численность, по городу все равно поедет больше.

Я конечно согласен с этим утверждением, но организаторы могут не разделять нашего мнения. Ну и в конце концов, хочешь чтоб было по твоему сделай сам :)
Sephirot

Велосипед: Салют С

Сообщение MironBiysk » 20 июн 2015, 23:18

время 22-15, смотрю я на небо - горит огнём! молнии так и сверкают! небо всё черно от края до края...
"Безумству храбрых пою я песню ! ! ! "
УДАЧИ вам ребята, я пас.
полдня велик светодиодами обвешивал и аккум пристраивал...
MironBiysk

Велосипед: Два штуки. или больше.

Пред.След.

Вернуться в Болталка