Минутка краеведения

Offtopic - обо всем, что не про Вело

Минутка краеведения

Сообщение Gent » 01 мар 2017, 11:56

Может кто вспомнит/узнает, какое и главное ГДЕ точно было здание по ул Красноармейской 21? В 70-80гг этот адрес был, позднее толи снесли, толи переименовали... ощм не случайно Красноармейская сейчас начинается с 37го номера. Гы главное всегда дома был атлас Бийска, еще с начала 80х, выкинул в прошлом году:((
Gent

Re: Минутка краеведения

Сообщение Варнак » 01 мар 2017, 19:51

Gent писал(а): ... главное всегда дома был атлас Бийска, еще с начала 80х, выкинул в прошлом году:((

а что, был такой в природе?
Варнак
Уважаемый

Сообщение Gent » 01 мар 2017, 20:41

Не то чтоб атлас, скорей брашюра-путеводитель с маленькими фотками достопримечательностей на карте-гармошке, но суть были в нем названия улиц и номера домов.
Gent

Сообщение Варнак » 01 мар 2017, 21:18

Gent писал(а):Не то чтоб атлас, скорей брашюра-путеводитель с маленькими фотками достопримечательностей на карте-гармошке, но суть были в нем названия улиц и номера домов.

а такая штука где-то у меня была - надо поискать, я обычно карты никакие не выбрасываю
Варнак
Уважаемый

Сообщение Варнак » 01 мар 2017, 21:43

Варнак писал(а):
Gent писал(а):Не то чтоб атлас, скорей брашюра-путеводитель с маленькими фотками достопримечательностей на карте-гармошке, но суть были в нем названия улиц и номера домов.

а такая штука где-то у меня была - надо поискать, я обычно карты никакие не выбрасываю

Нет, пардон - это оказалась "туристская схема бийска" 1987 года издания, она размером примерно 30х40 см и номеров домов на ней нет (слишком она мала), а улица Красноармейская показана так же, как и сейчас.
И что-то я сомневаюсь, что в те (или более ранние) годы выпускалось что-то с номерами домов - столь подробные в советское время могли IMHO быть только в городских "спецслужбах".
Варнак
Уважаемый

Сообщение Gent » 01 мар 2017, 23:05

Варнак писал(а):И что-то я сомневаюсь, что в те (или более ранние) годы выпускалось что-то с номерами домов - столь подробные в советское время могли IMHO быть только в городских "спецслужбах".

Была как я ее описал, год наверное 82-85, там конечно не было отдельных, пронумерованных зданий, как на современных картографических сервисах , а лишь номера домов по углам кварталов... Но я так подозреваю, что изменения произошли до 80 г. Это предположительно район от подземного перехода и до муз училища , в 60-70е там был типичный частный сектор. Но сабж не частный дом был или должен был как то выделяться.
Gent

Вернуться в Болталка