БОТИНКИ GRAVEL Trek

Offtopic - обо всем, что не про Вело

БОТИНКИ GRAVEL Trek

Сообщение MironBiysk » 26 авг 2016, 12:49

ВОТ....
назрела необходимость приобрести для похода ботинки, старые развалились - ибо с 2012 года прошли Бащелак, Ак-Тру три раза, Ак-Кем, Караколы, ну и всякие ПВД типа Солонешенских и Белокурихинских гор. И просто по улице, на мотоцикле, на велосипеде и зимой и летом. Старые ботинки - это обычные омоновские ботинки, с высоким голенищем, внутри искусственный мех. ОТЛИЧНЫЕ ботинки, и зимой и летом, на камнях траве сыпухе держат хорошо, кожа не порвалась нигде, но со временем супинаторы заржавели и сгнили, стельки тоже развалились. Пришла пора для обновки.
Такие-же омоновские стоят 2300, но я наткнулся в одном из городских магазов на Гревелы. Померил, поискал отзывы в интернете, но в основном подкупила цена, 3500, не намного выше омоновских. В общем, купил я их. пару раз перед походом в них бегал, итого около 10 км., и потом пошел в поход. В Ак-Тру, 6 дней, разнообразный ландшафт, и грязь, и камни, и лёд, и сыпуха. И мокрые травы. Теперь сравнение тех и тех ботинок:
1. Гревелы промокают по росе, несмотря на то, что я на них почти баллончик для влагозащиты обуви извёл. Омоновские такой проблемой не страдают, по крайней мере первые два сезона.
2. Гревелы натирают ноги. Гревелы брал впритык, впрочем как и омоновские. омоновские после покупки одевались ОДИН раз, а потом пошли в Бащелак, 5 дней. И нигде не натирали ноги!
3. Гревелы низкие, т.е. при спуске по сыпухе в них попадают камни и прочие "ништяки", как следствие, потом сидишь и переобуваешь их. можно конечно сшить "фонарики" на них, но на омоновских такая проблема отсутствовала ваще!
4. шнурки на Гревелах хитрые, они, если не вяжешь хитрый узел, развязываются в неподходыщий момент. На омоновских шнурки тоже не идеал, мне довелось однажды менять шнурки (не в походе!).
5. на камнях (не очень мокрых), сыпухе, травянистых склонах Гревелы держат хорошо, за счёт хороших боковых грунтозацепов. Впрочем, омоновские тоже нормально держат.
МОЁ мнение - ботинки годные для простеньких походиков, без экстрима. ПРОМОКАЮТ. Сушить на батарее отопления нельзя, у костра нельзя, на открытом жарком солнце нельзя !!! но сделаны, конечно, красивее омоновских.
Вложения
Изображение 009.jpg
Изображение 009.jpg (23.05 КБ) Просмотров: 12477
Изображение 008.jpg
Изображение 008.jpg (19.47 КБ) Просмотров: 12477
Изображение 007.jpg
Изображение 007.jpg (15.97 КБ) Просмотров: 12477
MironBiysk

Велосипед: Два штуки. или больше.

Re: БОТИНКИ GRAVEL Trek

Сообщение MironBiysk » 26 авг 2016, 12:51

подошва ботинок
Вложения
Изображение 010.jpg
Изображение 010.jpg (22.24 КБ) Просмотров: 12476
MironBiysk

Сообщение Andrey » 26 авг 2016, 15:17

[На авито частенько продают крекинговую обувку , два года назад купил вот эти за 1500 руб.
ramdisk-crop_156997373_DoNIJ.jpg
ramdisk-crop_156997373_DoNIJ.jpg (41.19 КБ) Просмотров: 12471
Ни разу не чего не натер и зимой и летом, подошва держит идеально даже по бродам в речках, не промокают. Но соответственно после похода чищу и пропитываю.( Высокогорные ботинки Salewa 61012 BISON TREK GTX).
Andrey

Велосипед: merida, Forward 1112

Сообщение Andrey » 26 авг 2016, 15:22

https://www.avito.ru/biysk/sport_i_otdy ... _822918840 вот только эти, пока больше не чего не нашел, наверное сезон.
Andrey

Сообщение Andrey » 26 авг 2016, 15:26

Алтайский край, Новоалтайск размеры только мелкие все, https://www.avito.ru/novoaltaysk/sport_ ... _605326956
Andrey

Сообщение MironBiysk » 27 авг 2016, 10:57

Я не противник покупки б/у, только вот обувь я покупаю только после того, как надену на ноги, похожу немного, иначе можно влететь по размеру. Авиту я изучал, в нашем городе ваще никто на тот момент подходящую для меня не продавал, да и Барнауле не особо много предложений. а те ссылки, приведённые выше, не на мою ногу, тем более что одни это кроссовки - не мой вариант, а гревелы я новые купил чуть дороже в Бийске.
MironBiysk

Вернуться в Болталка