Поздравлялки!

Offtopic - обо всем, что не про Вело

Re: Поздравлялки!

Сообщение ondul » 23 сен 2014, 14:24

RAV писал(а):Люда! Поздравляю тебя с днем рождения! Желаю в следующем сезоне видеть тебя на веле с детским велокреслом. ;)

Это Люда, которая Боряновна? :mrgreen:
-О, ессс!!!
- И я ! И я ! - присоединяюсь... - к круглой дате.... - 33 - стало быть.... - пик сезона ! :o :P
Конечно, стремимся и к велокреслу для Машеньки, в некоторой перспективе...

Вот и задумки имеются...., как то:

Швейная машинка MERRYLOCK 8350
- это для занятий по кройке и шитью... - сами понимаете - мамочке без этого - ни как ! :P

Электрическая воздуходувка-пылесос STIHL SHE 71
- братцы - нынешнее лето показало, что колорады в колхозе - донимают, особенно, когда тебя при этом донимают и комары! А обрабатывать картофельные грядки химией - не хотелось бы... И вот после некоторой доли раздумий, у мну возникло предложение, которое будет обкатываться в перспективе - использовать воздуходувку со скоростью воздушной струи 65 м/сек, чтобы сдувать колорадов с картофельных кустов на металлическую сетку, о которую они будут измельчаться... и опадать уже в качестве компоста. - Предполагаю сделать тележку, на которой будет катиться вдоль картофельных рядков переносной бензогенератор Kipor IG2000, имеющийся в хозяйстве, к которому будет подключена электрическая воздуходувка, с плоским соплом, захватывающим вертикаль картофельного куста, а по другую сторону куста будет металлическая сетка для измельчения колорадского жука. Вот... :roll: :evil: :P
Предполагается так же, в случае чего - сдувать всякую пыль с себя, велосипеда, авто и всего, что попадётся под руку... :-)

Бензогенератор Huter DY8000LX (6.5 кВт, кратковременно 8 кВт) на колёсах
- эта штучка, понятное дело, - для всякого рукоблудства в гараже и на природе... - раздолье для мечтаний и промыслов.
- всё это, естественно, уже доставляется по случаю и просто так - для великих подвигов - ради Людмилы-Боряновны и доченьки - Машеньки... - Да !

- Если у кого есть комментарии - присоединяйтесь... :P
Для комментариев про инструмент и борьбу с жуком создана отдельная тема.
ondul

Велосипед: Norco chaos

Сообщение Typucm » 23 сен 2014, 20:51

Люда, с удовольствием присоединяюсь к поздравлениям!!
Typucm

Велосипед: синий

Сообщение ondul » 24 сен 2014, 12:18

Ребятки, спасибо всем, проявившим внимание, по случаю дня рождения Люды, не обязательно отписавшимся.
Я уж, простите, по контексту поделился технической частью - ну это, чтобы было понятно - вы как бы заочно побывали у нас дома и там бы я с вами поделился..., поскольку в этом часть нашей жизни - её трепетная составляющая - наши планы, мечты и проекты - потому и пригласил - если кому интересно - поучаствовать, например, в мысленном эксперименте борьбы с колорадским жуком и не только - ведь всё лето я не смог без генератора строить планы на веломобиль и прочие задвигоны технической мысли. - Антону - спасибо - перевёл техническую часть сообщения в отдельную тему. :mrgreen:
ondul

Сообщение Боряновна » 27 сен 2014, 13:11

Спасибо за поздравления!
Александр Федорович, 33 - не пик сезона, все только начинается ;)

Передаю эстафету круглых дат Kv2709.
Юра, с юбилеем тебя! Однако, полтинник разменял :)

Всех туристов С ДНЕМ ТУРИСТА 8-)
Боряновна
+1

Велосипед: Cube AMS 130 pro (2011)

Сообщение RAV » 28 сен 2014, 07:38

Безоговорочно подписываюсь под каждым словом!!!
Юр, классная у тебя дата для днюхи. 8-)
RAV

Велосипед: CUBE LTD Pro (2011), Vitus SVR, "Шрек"- китаицкий жирноколесник.

Сообщение Lotto » 28 сен 2014, 16:00

Юра с Днем Рождения! Желаю крепкого здоровья и надеемся увидеть тебя на следующий год в рядах веломарафонцев!
Lotto

Сообщение kv2709 » 28 сен 2014, 17:06

К поздравлениям присоединяюсь! То есть всех премного благодарю!
Ко дню 50-летия свинтил из двух старых один новый вел, рама Скотт, руль бабочка трубка неопрен на всю длину все дела, багажник (пока сзади, но в плане и вперед поставить намертво- турить думаю на нем начать мало-помалу). Но не выехал по некоторым причинам в эти выхи, зато прогулялся с подаренными трекинговыми палочками типа скандинафффской хОть-бы на Забоку - грибников, блин палками разгонять с дороги приходилось. Ну а в марафонах думаю начать прям с весны вместе с сыном в Новосибе, он меня раскатит там немного для начала. Слики под это дело у меня есть теперь и полностью уже новая трансмиссия.
kv2709

Велосипед: Zaskar Expert 2007 custom, Scott Reflex 40 custom

Сообщение ondul » 28 сен 2014, 18:08

kv2709 писал(а):... прогулялся с подаренными трекинговыми палочками типа скандинафффской хОть-бы на Забоку...

Молодец ! ;) (Антон, где смайлик "жму лапку"?) 8-)
- Тоже хочу...

Техника Скандинавской ходьбы за 5 минут

Северная (скандинавская) ходьба

А ещё интересное - с вариантами - бег, прыжки, бег с подскоками
- в последней ссылке пишут, палки надо выбирать с коэффициентом длины 0.68 от роста.

P.S.
И не так далеко можно выбираться для тренинга... - лес АБ или Вихоревки - вполне доступны для проживающих на квартале АБ.
ondul

Сообщение ondul » 28 сен 2014, 18:24

ondul

Сообщение Боряновна » 14 ноя 2014, 20:29

Ondul'a Александра Фёдоровича поздравляю с днём рождения!!! :)

По случаю именин А.Ф. разжился палками для скандинавской ходьбы, так что, если кто увидит взрослого дядьку, порхающего, аки птичка, по лесу (как на вышеуказанном видео), - не пугайтесь.... - свои это... :mrgreen:
Боряновна
+1

Велосипед: Cube AMS 130 pro (2011)

Пред.След.

Вернуться в Болталка