Ax, какая лодочка!

Offtopic - обо всем, что не про Вело

Re: Ax, какая лодочка!

Сообщение Lotto » 15 янв 2016, 17:53

Я к лету думаю построить каяк WOOD DUCK 12 из фанеры, материалы и чертежи уже есть. может и педальный привод приделаю.
Lotto

Сообщение Варнак » 15 янв 2016, 22:50

Lotto писал(а):Я к лету думаю построить каяк WOOD DUCK 12 из фанеры, материалы и чертежи уже есть. может и педальный привод приделаю.

К красавцу вуддаку и педальный привод? Это еще хуже чем мотор к велосипеду приделать ...
Варнак
Уважаемый

Сообщение ondul » 15 янв 2016, 23:35

Варнак писал(а):
Lotto писал(а):Я к лету думаю построить каяк WOOD DUCK 12 из фанеры, материалы и чертежи уже есть. может и педальный привод приделаю.

К красавцу вуддаку и педальный привод? Это еще хуже чем мотор к велосипеду приделать ...

А между тем, такие каяки продают укомплектованными ластовыми приводами, при этом, дилер представлен в Челябинске (по кнопке "найти дилера")...
ondul

Велосипед: Norco chaos

Сообщение ondul » 16 янв 2016, 01:09

Данные по российскому сайту каяка с ластовым приводом - есть телефон, емаил...
Оттуда:
Добро пожаловать в мир системы MirageDrive компании Hobie. Громоздкое весло было заменено абсолютной эффективностью педали. С самой большой группой человеческих мышц, задействованной сейчас, каякинг становится легче и эффективнее, чем когда-либо. Две педали управляют парой подводных плавников – больше похожих на ласты пингвина. Будь то привязанность к скорости с быстрым порывом или уверенное покрытие водного пространства, система MirageDrive позволяет легко добиться свободы и надлежащего функционирования.
ondul

Сообщение Lotto » 17 янв 2016, 10:15

Очень интересно! Спасибо за информацию!
Lotto

Сообщение ondul » 17 янв 2016, 10:30

Lotto писал(а):Очень интересно! Спасибо за информацию!

- Ага, можно, по-видимому, договориться прикупить сам педальный привод, а здесь ставить для испытаний - хоть на брёвна, или парочку надувных баллонов - а-ля-катамаран... :mrgreen:
Да, у них и кресла для удобной посадки в наличии.
При таком подходе - машешь ластами, да и рыбачь себе, в удовольствие... :-)
ondul

Сообщение Timofei 78 » 17 янв 2016, 11:14

А винт, с педальным приводом, не лучше ?
Timofei 78

Велосипед: Двухколёсный)))

Сообщение ondul » 17 янв 2016, 11:45

Timofei 78 писал(а):А винт, с педальным приводом, не лучше ?

Винт - тоже неплохо, особенно на глубоководье (покупай - они вроде как в любой комплектации, даже с парусом продают), однако, его легко повредить на мелководье... - для него, по-видимому, нужно ставить защиту - кольцо и какой-то подъемник, чтобы поднимался он, в случае попадания на отмель или камни.
:-)
ondul

Сообщение Lotto » 17 янв 2016, 16:56

Винт проще сделать чем ласту. Хотя и заготовки от стеклопластиковых ласт есть и сырая резина для ласт. Надо пробовать. Заранее буду проектировать колодец для установки привода в каяке. Единственное придется использовать обычную фанеру вместо водостойкой. У нас нету в продаже. Но думаю если пропитать противогнилостным составом изнутри то продержится пару лет наверно.
Lotto

Сообщение MedveJut » 17 янв 2016, 18:12

Lotto писал(а):...Единственное придется использовать обычную фанеру вместо водостойкой. У нас нету в продаже...
- Рома, в Барнауле есть... Я думаю в наш век с популярной интернет торговлей можно и заказать, с распилом в размер!?
А что старый, дедовский способ - пропитка, обмазка. Мне кажется он и сейчас актуален: http://www.boats-master.ru/technologies.php
MedveJut

Велосипед: GT Avalanche 2.0, 2013

Пред.След.

Вернуться в Болталка