"велик могучий руский языка"

Offtopic - обо всем, что не про Вело

"велик могучий руский языка"

Сообщение Growl-tattoo » 27 июн 2015, 23:20

Краудфандинг, что это такое?
Можно по Русски?
Я с уверенностью могу заявить, что на данный сайт пиндосы не захаживают.
Здесь, как бы только Русские люди и я один из них.
Полагаю, что не мне одному непонятно значение пиндосовского слова.
Что за мода у нас в стране на словечки вражеской пиндосии?
Нужно ценить родной язык и гордиться им, а не заменять его другим!

А вот парой наклеечек, я с радостью обзавёлся бы для своего велосипеда.
Сам Бийчанин, но проживаю в далёком Ростове-на-Дону и редко приезжаю в родной город.
Где и как, я мог бы приобрести у вас наклейки?
Growl-tattoo

Велосипед: Норко - Сикс и Катманду

Re: [Объявление] "Краудфандинг" за наклейку.

Сообщение Варнак » 28 июн 2015, 00:46

Growl-tattoo писал(а):Краудфандинг, что это такое?
Можно по Русски?
Я с уверенностью могу заявить, что на данный сайт пиндосы не захаживают.
Здесь, как бы только Русские люди и я один из них.
Полагаю, что не мне одному непонятно значение пиндосовского слова.
Что за мода у нас в стране на словечки вражеской пиндосии?
Нужно ценить родной язык и гордиться им, а не заменять его другим!

Вот и начни гордиться родным языком, грамотно его употребляя.
А именно: "по-русски", русские люди".
Слов же "пиндосы", "пиндосовский" и "пиндосия" в русском языке (а не псевдопатриотической фене) вообще нет.
Варнак
Уважаемый

Сообщение Growl-tattoo » 30 июн 2015, 19:02

Варнак писал(а):Вот и начни гордиться родным языком, грамотно его употребляя.
А именно: "по-русски", русские люди".
Слов же "пиндосы", "пиндосовский" и "пиндосия" в русском языке (а не псевдопатриотической фене) вообще нет.

Я его грамотно употребляю и не по фене.
Слова "по-русски", как бы не мною были написаны с дефисом.
Знаю кем, но не буду указывать пальцем.
Относительно пиндосов, советую почитать о том, что откуда это слово появилось в нашем языке, как закрепилось и о его значении https://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E8%ED%E4%EE%F1

Я не занимаюсь заменой слов имеющихся в русском языке на чужие.
А вот остальные ...
Не будем далеко ходить, всего-лишь обращу ваше внимание на слова в общении людей только по велосипедной тематике: байк - велосипед, райдер или байкер - велосипедист, хардтейл - велосипед без заднего аммортизатора, грипшифт - манетка (переключатель), грипсы - рукоятки руля, фулфейс - шлем (с защитой лица). сток - заводская комплектация, о-ринг - кольцо манжета (сальник), вилсет - фирменные колёса, башинг - втулка (осевого скольжения), лайтовый - лёгкий, ви-брейки - ободные тормоза и тд., и тп. ...
Вообще не пойму, Русским людям стыдно, стрёмно или не модно общаться на родном языке?

Нет, я не выражаю возмущения, просто не понимаю, почему так.

Так всё-таки, что такое "краудфандинг"?
Для меня это слово не понятно и не желаю лезть в словарь, прошу перевести на Наш язык.
Growl-tattoo

Сообщение Варнак » 30 июн 2015, 21:23

Growl-tattoo писал(а): Слова "по-русски", как бы не мною были написаны с дефисом.

Ты будешь долго смеяться, но именно так это и пишется.
Я понимаю, что не царское это дело - в грамматику лазить (как и в словарь) ... но если вдруг собeрёшься когда-нибудь (может быть, хоть на старости лет, когда гонору уже поменьше будет), то рекомендую труды Розенталя и портал gramota.ru - рекомендации как из одного, так и с другого являются, как правило, последним аргументом в среде профессиональных корректоров.

Growl-tattoo писал(а): Нет, я не выражаю возмущения, просто не понимаю, почему так.

Так уж сложилось - боюсь, что придётся с этим просто смириться. Но пусть тебя это сильно не огорчает: все эти "иностранные слова" уже стали нашими (во всяком случае, в профессиональном арго), ибо русский язык велик и могуч, он и не такое проглатывал не поперхнувшись.

Growl-tattoo писал(а): Так всё-таки, что такое "краудфандинг"? Для меня это слово не понятно и не желаю лезть в словарь, прошу перевести на Наш язык.

Ну не желаешь - так не желаешь, придётся значит так и закоснеть в невежестве, ибо вряд ли кто-то будет за тебя в словарь лазить и разжёвывать.
Варнак
Уважаемый

Сообщение Growl-tattoo » 01 июл 2015, 02:57

Варнак писал(а):Ты будешь долго смеяться, но именно так это и пишется.

Вообще не смеялся.
Действительно, признаю свою ошибку.
Видимо так, что подзабыл немного.

Варнак писал(а):Так уж сложилось - боюсь, что придётся с этим просто смириться. Но пусть тебя это сильно не огорчает: все эти "иностранные слова" уже стали нашими (во всяком случае, в профессиональном арго), ибо русский язык велик и могуч, он и не такое проглатывал не поперхнувшись.

Эти слова не становились нашими, всё это тупая замена чужими и не более того.
Я понимаю, когда какое-то слово или понятие сложно или нельзя коротко обозначить на своём языке, но в остальном, уже похоже на настоящее засерание словаря.

Варнак писал(а):Ну не желаешь - так не желаешь, придётся значит так и закоснеть в невежестве, ибо вряд ли кто-то будет за тебя в словарь лазить и разжёвывать.

Как раз-таки невежество, именно с твоей стороны ...
Своим припиндосничеством, ты проявляешь грубое неуважение к своим соотечественникам и культуре в целом.
Growl-tattoo

Re: "велик могучий руский языка"

Сообщение Варнак » 01 июл 2015, 10:48

А вот поясни, пожалуйста, почему ты (при всей своей ревности к родной речи) пользуешься ником (и не только здесь) "Growl-tattoo", в котором нет ни одного русского слова?
Хотя все прекрасно звучит/выглядит и по-русски.
Варнак
Уважаемый

Позор припиндосникам ...

Сообщение Growl-tattoo » 01 июл 2015, 17:26

Варнак писал(а):А вот поясни, пожалуйста, почему ты (при всей своей ревности к родной речи) пользуешься ником (и не только здесь) "Growl-tattoo", в котором нет ни одного русского слова?
Хотя все прекрасно звучит/выглядит и по-русски.

Хха, уже узнал, что я именуюсь Growl-tattoo не только на этом сайте?
Не спешу тебя поздравить и похвалить за то, что плохо узнал, не разведал основного.
А чего же так, разве не знаешь, что не на всех сайтах доступен русский алфавит для входа и подписи, а латинский алфавит везде?
Так вот, как бы в связи с этим, именуюсь везде одинаково и только по этой причине.
Growl-tattoo

Хочу наклейки!

Сообщение Growl-tattoo » 01 июл 2015, 17:49

И вообще, может пора прекратить такую переписку?
Полагаю, что каждый останется при своём мнении.
А по сути, я написал в эту тему по причине того, что хочу приобрести наклейки с логотипом сайта.
Если такое возможно, то где и как?
Growl-tattoo

Re: Хочу наклейки!

Сообщение Gent » 01 июл 2015, 20:01

Growl-tattoo писал(а):А по сути, я написал в эту тему по причине того, что хочу приобрести наклейки с логотипом сайта.
[b]

"великая могучее русский языка" ты вылез не с темой приобретения наклеек, а с темой использования русского языка, точнее с бредовой идеей по употребляемым словам определять, кто РУССКИЙ, а кто ПРИПИНДОСНИК. Причем только по употреблению слов, а не пользованию только российской продукцией, что было бы логично. При этом особо умиляет твой ник, по фантазии откровенное УГ, но если бы он был "ri4anie-nakolka", все было бы последовательно. А так сам называешься ПИНДОССКИМ словом и являешь батхерт по поводу использования ПИНДОССКИХ слов.
Не давайте ему ни каких наклеек!!!
Gent

Re: "велик могучий руский языка"

Сообщение denzh » 06 июл 2015, 13:55

Авоз и ныне там, пойду "Гуглить" Самому интересно.
denzh

Велосипед: Stels

Вернуться в Болталка