Укоку хана

Велопоходы, маршруты, карты, точки, треки, навигационное оборудование

Re: Укоку хана

Сообщение Strangerx » 02 авг 2014, 14:56

Варнак писал(а):Мотоцикл-то там потаскать придется IMHO- от Жумалы вверх тропа веселая

Ну альтернатива уже хорошо. Про "потаскать" уточню - есть совсем непроезжабельные своим ходом места? У меня мот весит 170кг без груза, так что особо таскать его у меня не получается )
Strangerx

Велосипед: gt

Сообщение Варнак » 02 авг 2014, 19:48

Strangerx писал(а):
Варнак писал(а):Мотоцикл-то там потаскать придется IMHO- от Жумалы вверх тропа веселая

Ну альтернатива уже хорошо. Про "потаскать" уточню - есть совсем непроезжабельные своим ходом места? У меня мот весит 170кг без груза, так что особо таскать его у меня не получается )

Не возьмусь оценить, но мне кажется, что есть.
Расспроси "am" (memberlist.php?mode=viewprofile&u=56), он имеет и авто, и мото опыт, в отличие от меня.
Варнак
Уважаемый

Сообщение Strangerx » 06 авг 2014, 14:13

Варнак писал(а):Расспроси "am"

Спасибо за наводку, поговорили. Подытожу тут. Вобщем, после Акколя вниз по Жумале брод через неё глубокий, не говоря уже о последующем броде через Джазатор чуть выше впадения Жумалы. Потому этот вариант не блестящий.
Выше по Жумале нормальный низкий брод, потом вполне проезжабельная дорога через перевал Жумалы и низкий же брод через Джазатор. Беру его за базу.
Есть ещё тропа вдоль по Жумале в сторону Тёплого Ключа, но подзаросшая и что там на неё неизвестно.
Strangerx

Сообщение Варнак » 06 авг 2014, 14:52

Strangerx писал(а):
Варнак писал(а):Расспроси "am"

Спасибо за наводку, поговорили. Подытожу тут. Вобщем, после Акколя вниз по Жумале брод через неё глубокий, не говоря уже о последующем броде через Джазатор чуть выше впадения Жумалы. Потому этот вариант не блестящий.
Выше по Жумале нормальный низкий брод, потом вполне проезжабельная дорога через перевал Жумалы и низкий же брод через Джазатор. Беру его за базу.
Есть ещё тропа вдоль по Жумале в сторону Тёплого Ключа, но подзаросшая и что там на неё неизвестно.

да, Джазатор - пер.Жумалы - Жумалы - все ОК, там то все проезжаемо, а вот проезжаемость от брода через Жумалы до пер.Акколь у меня вызывала основные сомнения - обсудили ли вы ее?
Варнак
Уважаемый

Сообщение Strangerx » 07 авг 2014, 01:57

Варнак писал(а):а вот проезжаемость от брода через Жумалы до пер.Акколь у меня вызывала основные сомнения - обсудили ли вы ее?

Гм, кажется, небольшая неразбериха по моей вине вышла ) .
В начале обсуждения я опасался, что погранцы не пускают на Укок через Тёплый Ключ и рассматривал запасные варианты въезда. Потом, получив из разных источников информацию, что опасаться этого особо не стоит, начал рассматривать основной вариант маршрута в виде въезда через Тёплый Ключ, а выезда через Акколь. Тоесть, как и вы ездили в 2010.
Голова забита сейчас и не догадался поправиться. Потому думал, что сложный участок "от Жумалы вверх" - это от Жумалы на перевал Жумалы )
Ну а если через Тёплый Ключ не пустят всё-таки, то тут уже и выбора то нет особо - ехать на Акколь и смотреть до куда доедется, пробовать. Либо поворачивать назад и не попасть на Укок. Ну либо доехать по джазаторской дороге до брода на Бугумуиз, ужаснуться его глубине и поехать опять же либо на Акколь, либо убираться.
Strangerx

Сообщение Варнак » 07 авг 2014, 11:37

Strangerx писал(а):Ну а если через Тёплый Ключ не пустят всё-таки, то тут уже и выбора то нет особо - ехать на Акколь и смотреть до куда доедется, пробовать. Либо поворачивать назад и не попасть на Укок. Ну либо доехать по джазаторской дороге до брода на Бугумуиз, ужаснуться его глубине и поехать опять же либо на Акколь, либо убираться.

или сесть таки на велосипед ...
Ммда, что-то я, участвуя в этом обсуждении, снова захотел на Укок и в его окрестности (хоть там и холодно/мерзко/сыро большую часть времени :) ), но нынче, увы, никак не выбраться.
Варнак
Уважаемый

Сообщение Strangerx » 07 авг 2014, 23:46

Варнак писал(а):Ммда, что-то я, участвуя в этом обсуждении, снова захотел на Укок и в его окрестности

Вот выдам в сентябре ссылку на отчёт, посмотрите и совсем уж поймёте, что жить без него не можете 8)
Ну, это я исхожу из оптимистического прогноза, что всё пройдёт по плану и я таки уеду наконец.
Strangerx

Сообщение Strangerx » 07 авг 2014, 23:52

Варнак писал(а):или сесть таки на велосипед ...

Сесть то можно, но далеко не уеду - там всё подубито прилично и для нормальной поездки не пойдёт. Прикинул во сколько обойдётся замена всего, что надо заменить и проще и совсем ненамного дороже купить новый велик.
Strangerx

Сообщение Варнак » 09 авг 2014, 18:45

Strangerx писал(а):Вот выдам в сентябре ссылку на отчёт, посмотрите и совсем уж поймёте, что жить без него не можете 8)

а, кстати, жду отчета - фото твои хороши
Варнак
Уважаемый

Сообщение Strangerx » 10 сен 2014, 18:10

Варнак писал(а):а, кстати, жду отчета - фото твои хороши

Спасиб, что правда - то правда ;)
Короче, на Аккол я не полез, как это ни жалко мне сейчас. Но наложилось много факторов:
1 Тёплый Ключ меня шокировал тем, что оказался раз в 5 хуже, чем я ожидал, а встреченный погранец на мой вопрос про Аккол сказал, что там "намного хуже", вызвав у меня предобморочное состояние от попыток представить это чистилище.
2 маме с дуру (сам не пойму как так сморозил) обещал быть вне зоны связи "дней 5", а когда я вознамерился покидать Плато, тянулся уже 6ой день
3 в этот последний день я ощутил какую-то иррациональную, почти паническую одержимость заночевать по-ту-сторону-Тёплого-Ключа и с Плато фактически спасался бегством 8)
Поехал по дороге в сторону Карсулу через Аргамджи посмотреть чего там, проехал немного - до болотного клина, который надо было огибать непонятно какой степени хреновости дорогой, плюнул, развернулся и поехал на Тёплый Ключ. В итоге заезжал на него уже в сумерках, а съезжал вообще по темноте, что аукнулось как неприятным падением на подъёме, так и на спуске.
Формат путешествия оказался в корне неверным. Планировалось помимо Укока дохрена радиалок - в Актру, на ЮБТО, на Акташскую РЛС, на Ачик, посмотреть можно ли проехать к Инегени по скальной объездной тропе.
В итоге получилось только Актру (которая опять таки шокировала хреновостью дорог, гы) и Акташская РЛС.
С Укоком так нельзя. ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ОДИН В МАРШРУТНЫХ ЛИСТКАХ.
Там только для поверхностного знакомства нужно недели две. А я так, успел только "привет\пока"...
Strangerx

Пред.След.

Вернуться в Туризм, навигация