соло-вело-поход на Мультинские озера

Велопоходы, маршруты, карты, точки, треки, навигационное оборудование

соло-вело-поход на Мультинские озера

Сообщение LightGrey » 22 окт 2011, 17:12

Съездил летом в горы с велом, решил поделиться.
Жил я в деревне Замульта, Усть-Коксинский район Республики Алтай. много совершал радиальных выездов, но самый интересный из них был на Нижнемультинское озеро. Дорога от с.Мульты до с.Маральника обычная гравийка 9км длинной с постоянным подъемом. там фотографий не делал т.к. ничего примечательного в ней нет. В самом Маральнике находятся 2 турбазы, которые по мимо проживания на самой турбазе промышляют еще и перевозкой людей из собственно Маральника до Нижнемультинского озера на УАЗикаих и ГАЗ-66-х. Сии автомобили проделали там довольно много колей глубоких (иногда под пол метра) и грязи. Там просто грязевой рай =)) Ехал я после дождя так что грязь вся эта была размыта, размазана и было очень скользко.
 Скрытый текст
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

после нескольких км подъема автомобильная и конно-пешеходня дороги расходятся. Я поехал по второй. Довольно живописная тропа идет возле забора собственно маральника и довольно крутого и высокого обрыва.
 Скрытый текст
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Много крутых подъемов и спусков, несколько бродов и море грязи. Особенно раздражали голые корни!!! Никуда от них не деться, не объехать не обойти, а слезать ради каждого из них свела просто надоедает и в конце уже не обращаешь на них внимания и просто едешь.
 Скрытый текст
ИзображениеИзображение

(фотки с берега озера, но почти по всей дороге картина примерно такая же)

Вот наконец долгожданное озеро! =)
 Скрытый текст
Изображение

красота и эйфория от того, что Я ЭТО СДЕЛАЛ!!! делают усталость сущим пустяком. Сколько меня не пугали плохой дорогой, плохой погодой и тем что у меня просто сил не хватит, я все ровно туда доехал)
вот еще несколько фоток с берега
 Скрытый текст
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Всего я затратил 3,5 часа на подъем от Мульты до Нижнемультинского озера.
Спуск был конечно быстрее (2,5 часа), но не на много. Пока я был на берегу, прошел небольшой дождь и дорогу размыло еще сильнее, так что пришлось аккуратнее ехать. Плюс от постоянного торможения сильно грелись тормоза и приходилось останавливаться и дать им остыть. Плюс от постоянной и довольно мощной вибрации начинали сильно болеть пальцы на руках. Становилось невыносимо больно держать руль.
Длина маршрута примерно 35-40км, перепад высоты 600м.
В общем ни капли не жалею, что туда съездил, хоть и ушатал каретку с педалями.

Пора домой. скукоживаю вел, в багажное отделение автобуса, 12 часов и я дома =)
 Скрытый текст
Изображение

Надеюсь было интересно читать =)
LightGrey

Велосипед: Norco Charger

Re: соло-вело-поход на Мультинские озера

Сообщение WETErok » 22 окт 2011, 20:28

Интересно, спасибо.

но размер фото 3 мегабайта это жёстко.
WETErok

Велосипед: карбо-stelssss

Re: соло-вело-поход на Мультинские озера