Велопоход 03.09-04.09.11

Велопоходы, маршруты, карты, точки, треки, навигационное оборудование

Велопоход 03.09-04.09.11

Сообщение Боряновна » 31 авг 2011, 19:37

На выходные синоптики обещают солнце и тепло!
Предлагаю небольшой велопоход выходного дня:
Старт: 03.09.11 - после обеда (уточню ближе к выходным)
Место старта: у понтонного моста, на стороне заречья.
Маршрут: Бийск - Усть-Катунь - Линевский - Набережный - р.Песчаная (стоянка на ночь - вариант 1) - Заречный - Ануйское (стоянка на ночь - вариант 2)- Кировский - р.Песчаная - Смоленское - Катунское - Бийск.
Маршрут предполагаемый! Возможны изменения, дополнения.

04.09.11 - выбор варианта возвращения в Бийск: грунтовки или асфальт - будет зависеть от участников, погоды и физических возможностей.
Карта и километраж - позже...
В планах на 03.09.11:
катание в свое удовольствие в хорошей компании,
разбивка лагеря,
приготовление (желательно в одном котле!) ужина, посиделки у костра,
отбой - кому во сколько понравится.
04.09.11:
8-00 - подъем, завтрак, старт.
обед,
возвращение домой.

Финансовые затраты: минимальные...

Знающие, ездившие, понимающие... подскажите об изменении/дополнении маршрута в лучшую сторону :) Места стоянки, наличие дров и т.п.
RAV, есть какие мысли...? Может встретимся?
В общем, жду критики и предложений :)

Кто едет: плз, отпишитесь о принятии участия.
Боряновна
+1

Велосипед: Cube AMS 130 pro (2011)

Re: Велопоход 03.09-04.09.11

Сообщение Варнак » 01 сен 2011, 11:40

Boryanovna писал(а):[b]Маршрут: Бийск - Усть-Катунь - Линевский - Набережный - р.Песчаная (стоянка на ночь - вариант 1) - Заречный - Ануйское (стоянка на ночь - вариант 2)- Кировский - р.Песчаная - Смоленское - Катунское - Бийск.
...
Знающие, ездившие, понимающие... подскажите об изменении/дополнении маршрута в лучшую сторону :) Места стоянки, наличие дров и т.п.

Могу только посоветовать включить в маршрут участок вдоль Оби от Верх-Обского до с.Песчаное и устья р.Песчаная, замкнув его в колечко Обь-Песчаная-Смоленский тракт (в любом направлении) - и там же в устье отличное место для ночевки.
Дорожки почти все тут прорисованы: http://www.openstreetmap.org/?lat=52.41 ... 3&layers=M - прорисованы по реальным трекам.
Варнак
Уважаемый

Сообщение Kolyan » 02 сен 2011, 12:50

идея хорошая, при хорошей погоде приму участие
Kolyan

Велосипед: Jamis Durango 2

Сообщение ilya » 02 сен 2011, 21:03

Что-то народ не активно как-то..... Сентябрь..надо успевать кататься!
погода завтра должна быть хорошая. сегодня вечером катал - отлично! завтра тоже планирую. может пересечёмся, если кто поедет в минипоход.
ilya

Велосипед: GT Zaskar Expert '09

Сообщение DAKAR » 02 сен 2011, 21:35

Чо там сколько человекоф набрали? Я незнаю пока про себя. Тут чо то с картошкой у мну непонятное, то едем то не едем.
DAKAR

Велосипед: Jamis Dakar

Сообщение Боряновна » 02 сен 2011, 23:17

DAKAR писал(а):Чо там сколько человекоф набрали? Я незнаю пока про себя. Тут чо то с картошкой у мну непонятное, то едем то не едем.

Да пока только мы с Коляном.
У многих не получается в ЭТИ выходные. Может, перенести тогда?
Боряновна
+1

Сообщение Baz » 03 сен 2011, 23:09

Варнак писал(а):
Boryanovna писал(а):[b]Маршрут: Бийск - Усть-Катунь - Линевский - Набережный - р.Песчаная (стоянка на ночь - вариант 1) - Заречный - Ануйское (стоянка на ночь - вариант 2)- Кировский - р.Песчаная - Смоленское - Катунское - Бийск.
...

Могу только посоветовать включить в маршрут участок вдоль Оби от Верх-Обского до с.Песчаное и устья р.Песчаная, замкнув его в колечко Обь-Песчаная-Смоленский тракт (в любом направлении) - и там же в устье отличное место для ночевки.
Дорожки почти все тут прорисованы: http://www.openstreetmap.org/?lat=52.41 ... 3&layers=M - прорисованы по реальным трекам.

Может есть фото упомянутого места стоянки или GPS координаты?
Baz

Велосипед: AuthorReflex+

Сообщение RAV » 04 сен 2011, 00:28

RAV, есть какие мысли...? Может встретимся?

Прочитал - сердце кровью обливается. Как я уже писал этот год у меня сплошная, жирная, черная полоса, кругом обломы и невезение. Особенно в веложизни, похоже мой велосезон закончился так и не начавшись уже 1,5 месяца на вел не сожусь :cry: , сменил работу (позарился на дополнительные 2-3 тыщ.), выходных стало меньше. Сижу как дурак читаю и завидую как другие катаются :evil: . Но надежда умирает последней, может в конце сентября что то получится.

Если я правильно понял вы поездку перенесли, или все таки поехали?
RAV

Велосипед: CUBE LTD Pro (2011), Vitus SVR, "Шрек"- китаицкий жирноколесник.

Сообщение Боряновна » 04 сен 2011, 20:20

RAV писал(а):Прочитал - сердце кровью обливается. Как я уже писал этот год у меня сплошная, жирная, черная полоса, кругом обломы и невезение. Особенно в веложизни, похоже мой велосезон закончился так и не начавшись уже 1,5 месяца на вел не сожусь :cry: , сменил работу (позарился на дополнительные 2-3 тыщ.), выходных стало меньше. Сижу как дурак читаю и завидую как другие катаются :evil: . Но надежда умирает последней, может в конце сентября что то получится.

Если я правильно понял вы поездку перенесли, или все таки поехали?

Да, Андрей - поездку перенесли, т.к. желающих было мало. Не грусти так, еще встретишься с ВелоБийском: приедет в огород стая саранчи на велосипедах, как-нибудь "сюрпризом" :D Про тебя многие помнят... и многим к тебе хочется съездить... Значит, когда-то встреча состоится ;)
Боряновна
+1

Сообщение RAV » 07 сен 2011, 01:36

Ко мне в гости это здорово, только лучше без "сюрприза", чтоб я подготовился, подменился на работе. Может и меня вытащите из затягивающего болота семейного быта и зарабатывания денег, может скатаем куда не далеко. Можно провести экскурсии, посмотреть как производится сыр, масло, пиво, молоко, можно слазить в горы за баданом. Да 17 сентября будет день села ( 275 лет ), будут выступать местные, будет парад колясок (мы принимаем участие) может еще что будет пока не знаю. Классно бы было если приехали бийские велосипедисты и замутили бы небольшой номер с велотрюками, ну там типо BMX или еще что, я в этом особо не разбираюсь, или таковых нет в Бийске. Ну вот опять я чет размечтался.
RAV

Велосипед: CUBE LTD Pro (2011), Vitus SVR, "Шрек"- китаицкий жирноколесник.

След.

Вернуться в Туризм, навигация