ПВД "Дружба регионов" (Июль 2016)

Велопоходы, маршруты, карты, точки, треки, навигационное оборудование

Re: ПВД "Дружба регионов" (Июль 2016)

Сообщение Варнак » 26 янв 2016, 01:19

Gent писал(а): От В-Обского до Белокурихи проселка нет, есть от Смоленского до Белокурихи дорога с малым трафиком, это через Степное и Новотырышкино.

Ездил я как-то в Белокуриху по проселкам, находящимся между трассами на Алтайское и Белокуриху через Ленинское, Никольское, Колбаны, Старобелокуриху. Выехать же в этот "клин" из ВерхОбского по проселкам (пересекая один раз трассу на Белокиуриху) тоже можно.
А по поводу "ГРАФИЧЕСКОГО изображения маршрута": карту-то откройте, хотя бы, тот же пресловутый OSM - там уже почти всё нарисовано.
Варнак
Уважаемый

Сообщение RiderClub » 26 янв 2016, 01:58

Gent писал(а):
RiderClub писал(а):Ну видите, в чем дело... Этот год - объявлен годом кино. Вот и хочется сделать привязку велопробега к кино ...

Кстати почему не проехать по местам съемок "Живет такой парень"? Отснять ракурсы из фильма и сравнить, горы то ни куда не делись... Это было бы действительно интересно и соответствовало теме года кино. Вообще Шукшин у нас много где снимал, нагуглить места съемок фильмов не проблема и по ним сделать маршрут, а крюк давать ради Белокурихи летом не стремно ли...

Всё успеть за два дня - нереально. Есть план, которого хотелось бы придерживаться. "Живет такой парень" - отличное кино. И по местам я тем ездил, но... Это все-таки должно быть ОТДЕЛЬНОЕ ПВД.
Вложения
CLzeGsjBWXs.jpg
CLzeGsjBWXs.jpg (245.98 КБ) Просмотров: 4144
RiderClub

Велосипед: GT

Сообщение Gent » 26 янв 2016, 09:58

Варнак писал(а):
Gent писал(а): От В-Обского до Белокурихи проселка нет, есть от Смоленского до Белокурихи дорога с малым трафиком, это через Степное и Новотырышкино.

Ездил я как-то в Белокуриху по проселкам, находящимся между трассами на Алтайское и Белокуриху через Ленинское, Никольское, Колбаны, Старобелокуриху. Выехать же в этот "клин" из ВерхОбского по проселкам (пересекая один раз трассу на Белокиуриху) тоже можно.

Конечно же есть проселочные дороги от В-Обского до Белокурихи;) Как и всюду, где есть поля... Я проезжал практически напрямую до Смоленского и дальше вдоль полей по левому берегу Песчанки до Новотырышкино, назад по дороге которую советвал, через Степное...От Новотырышкино до Белокурихи ч/з дорогу на Конный двор(асфальт) . Ну не могу я советовать людям которые планируют подобные маршруты лезть в поля и поймы рек, тем более за сельскими красотами... Кстати, заметил, что в Быстроистокском и Красногорском р-не полевые дороги годами не меняются и большинство с ГШ и спутником совпадают, а в Смоленском и Советском постоянно норовят дорогу к полю припахать, такие многожадные штоле:(
Gent

Сообщение Gent » 26 янв 2016, 10:02

RiderClub писал(а):Всё успеть за два дня - нереально. Есть план, которого хотелось бы придерживаться. "Живет такой парень" - отличное кино. И по местам я тем ездил, но... Это все-таки должно быть ОТДЕЛЬНОЕ ПВД.

Эт верно, галопом нужные ракурсы не найти, дня 4-5 надо... По поводу графики, проще когда "сам себе умелец" нитки маршрутов нарисует, а потом форум по плану подскажет/поправит.
Gent

Сообщение Варнак » 26 янв 2016, 11:50

Варнак писал(а): Ездил я как-то в Белокуриху по проселкам, находящимся между трассами на Алтайское и Белокуриху через Ленинское, Никольское, Колбаны, Старобелокуриху.

Вспомнил про эту поездку и решил вот развлечь народ и самому развлечься. См. тут: viewtopic.php?f=9&t=1203
Варнак
Уважаемый

Сообщение RiderClub » 27 янв 2016, 19:59

терпения не хватает сжимать все картинки чтоб их можно было тут показать, так что карта тут:
http://www.velobarnaul.ru/forum/index.p ... ntry195363
отрезки маршрута, отмеченные вопросом, меня очень даже интересуют.. есть ли там дорога? и где именно лучше пересекать реку?
RiderClub

Сообщение Варнак » 27 янв 2016, 21:20

RiderClub писал(а):терпения не хватает сжимать все картинки чтоб их можно было тут показать, так что карта тут:
http://www.velobarnaul.ru/forum/index.p ... ntry195363

"Извините, вы не имеет доступа к этому! У вас не достаточно прав для загрузки данного прикрепленного файла."
Давно я не бывал на велобарнауле, пароль не помню ... а видя такую политику доступа к ресурсам и вспоминать не хочется.
И, кстати, на ВелоБийске есть тэг "map", который позволяет нарисовать и отобразить в сообщении маршрут на картах OSM - на тех самых, где все те грунтовки прорисованы.
Варнак
Уважаемый

Сообщение RiderClub » 27 янв 2016, 22:10

RiderClub

Сообщение Gent » 28 янв 2016, 00:11

[map]52.40095,85.70881(слип/переправа)[/map]

По остальному даже не знаю, что сказать... Дороги которые есть на карте есть и в реале, проселочные/полевые дороги-это отдельная тема... В множестве полевых дорог без навигатора со спутниковыми картами можно хорошо блудануть и потерять время. Кроме того в этом районе вдоль асфальтовых трасс часто проходят полевые дороги для с/х техники, ориентируйтесь лучше на них, но правда и следы от не хилого протектора то же там есть.
Gent

Сообщение RiderClub » 28 янв 2016, 02:54

Так.. Если переправа рядом с населенным пунктом (Талица), то возможно там и удастся договориться с лодкой. Опять же, это можно будет узнать только на месте. Вобщем, надо будет в июне выбраться на конкретную разведку... Проехать по всему маршруту и посмотреть где можно асфальт заменить на проселки, с лодкой договориться.
Ну, собственно, вроде всё и выяснили. Ждем июня и в разведку боем. Ну а в июле жду всех желающих присоединиться.
RiderClub

Пред.След.

Вернуться в Туризм, навигация