ПВД "Дружба регионов" (Июль 2016)

Велопоходы, маршруты, карты, точки, треки, навигационное оборудование

ПВД "Дружба регионов" (Июль 2016)

Сообщение RiderClub » 24 янв 2016, 22:52

Доброго времени суток, соседи!

К вам обращается руководитель Новосибирского велоклуба "Райдер" Павел Непокрытых.

Вобщем, полюбил я природу вашего края и хочу к этому делу приобщить наших райдеров. Помимо мест живописных, есть и культурная часть программы: хотелось бы скатать наших ребят на Родину Шукшина и Евдокимова. Посетить местные музеи, культурно обогатиться.
Помимо перечисленного, хотелось бы и не обделить вниманием мое излюбленное место отдыха души и тела - город-курорт Белокуриху. Заночевать хотелось бы в одном знакомом гостевом доме с сауной и всеми удобствами для культурного отдыха... А по утру набрать водицы с Дуняшкиного ключа и прикупив местного меда и трав, продолжить путешествие.

Подытожим: заброска до БИЙСКА на автобусе (арендованном), в ночь на субботу, т.е. рано утром мы в Бийске и готовы выдвигаться. Нас интересуют три точки: Верх-Обский (Евдокимов) - Белокуриха (ночевка) - Сростки (Шукшин). Задача: соединить эти три точки интересным маршрутом с минимумом асфальта. Возможно по пути будут и другие интересности - ждем предложений.
Ориентировочные даты: середина июля (16-17 июля)
Нам очень хотелось бы видеть в этом ПВД ребят из Барнаула и Бийска (инфа на барнаульском форуме уже изложена), которые нас и проводят по маршруту.

Жду ваших предложений, товарищи!
RiderClub

Велосипед: GT

Re: ПВД "Дружба регионов" (Июль 2016)

Сообщение MironBiysk » 25 янв 2016, 13:47

время, на которое у вас запланирован велопробег, уж слишком летнее, и многие просто уедут в свои, дальние походы. но затея интересная, вам надо ближе к дате , недели за две, давать всю инфу и у нас на сайте, и в сообществе велобийск в контакте, может кто из молодых и интересующихся и поедет с вами. и смотреть по погоде - в дождь очень "весело" ехать по просёлкам.
MironBiysk

Велосипед: Два штуки. или больше.

Сообщение valick » 25 янв 2016, 16:15

MironBiysk писал(а):время, на которое у вас запланирован велопробег, уж слишком летнее, и многие просто уедут в свои, дальние походы. но затея интересная, вам надо ближе к дате , недели за две, давать всю инфу и у нас на сайте, и в сообществе велобийск в контакте, может кто из молодых и интересующихся и поедет с вами. и смотреть по погоде - в дождь очень "весело" ехать по просёлкам.

А из молодых из контакте из не администрации никто не поможет с пробегом, потому что из Белокурихи в Сростки..... Лично я знаю что мост только где-то в районе Маймы. Т.е. лично я толком дороги не знаю, знают те кто много катал, а это люди именно с форума. Да и километраж тогда дневной не малый получается на два дня. Так что если и смогут помочь с данной поездкой, то только форумчане.
valick

Велосипед: GT avalanche comp и Урал

Сообщение Gent » 25 янв 2016, 20:36

RiderClub писал(а):Доброго времени суток, соседи!

К вам обращается руководитель Новосибирского велоклуба "Райдер" Павел Непокрытых.

Вобщем, полюбил я природу вашего края и хочу к этому делу приобщить наших райдеров. Помимо мест живописных, есть и культурная часть программы: хотелось бы скатать наших ребят на Родину Шукшина и Евдокимова. Посетить местные музеи, культурно обогатиться.
Помимо перечисленного, хотелось бы и не обделить вниманием мое излюбленное место отдыха души и тела - город-курорт Белокуриху. Заночевать хотелось бы в одном знакомом гостевом доме с сауной и всеми удобствами для культурного отдыха... А по утру набрать водицы с Дуняшкиного ключа и прикупив местного меда и трав, продолжить путешествие.

Подытожим: заброска до БИЙСКА на автобусе (арендованном), в ночь на субботу, т.е. рано утром мы в Бийске и готовы выдвигаться. Нас интересуют три точки: Верх-Обский (Евдокимов) - Белокуриха (ночевка) - Сростки (Шукшин). Задача: соединить эти три точки интересным маршрутом с минимумом асфальта. Возможно по пути будут и другие интересности - ждем предложений.
Ориентировочные даты: середина июля (16-17 июля)
Нам очень хотелось бы видеть в этом ПВД ребят из Барнаула и Бийска (инфа на барнаульском форуме уже изложена), которые нас и проводят по маршруту.

Жду ваших предложений, товарищи!

Советую вам пересмотреть маршрут... Если ваши райдеры не опытные или престарелые люди, отрезок В-Обский-Белокуриха однообразный путь в 60км по асфальту, да еще и, по вашим планам, в самую жару, а все, что вы увидите в В-Обском не стоит того... Из Барнаула езжайте до Белокурихи и субботу радиальте новую Гриву и Белокуриху2. На второй день Белокуриха - Сростки около 140 км, примерно одинаково, что через Сетовку и Платово, что через Алтайское(по-интереснее будет по горкам) и вдоль Катуни до Платово или через Аю и по Чуйскому тракту до Сросток и если в Сростках на Пикет лезть захочется, то таки да... Но мой совет- забудьте пыльное и однообразное предгорье и езжайте в горы! Маршрутов для ПВД масса, тюнгурская тропа например, есть и ближе...
Gent

Сообщение RiderClub » 25 янв 2016, 23:25

Ну видите, в чем дело... Этот год - объявлен годом кино. Вот и хочется сделать привязку велопробега к кино (Евдокимов и Шукшин), да и ребята что-то новое узнают. Хочется культурную программу совместить с велотуризмом. Возможно получится подвести этот велопробег под гранд или другой официоз.
По поводу маршрута: да, понимаю, точки довольно сильно удалены друг от друга, поэтому и хочется поразмыслить над маршрутом. Был бы мост... Если от Верх-Обского до Белокурихи дорогу найти несложно, то от Белокурихи до Сросток... Тут прийдется делать большую петлю с возвращением в Бийск. Или мост там все-таки есть? Или летняя переправа лодочная... На крайняк машина сопровождения может привезти на берег лодку, чтоб переправиться на другой берег.
Вобщем, тут надо думать..
RiderClub

Сообщение Gent » 26 янв 2016, 00:00

Ок, идеологическую сторону вашего похода я понял, тоска... По маршруту: я уже перечислил варианты проезда через мост в Платово и Айский мост, на любой карте найдете эти асфальтовые дороги, в Бийск ехать не надо. Если решите вопрос с переправой на лодках, то из Белокурихи можно проехать через Советское с заездом в Лебединый заказник (построенный после просмотра х/ф " Не стреляйте в белых лебедей") и от Талицы переправиться напрямик в Сростки. Но это только на моторке! Кстати в Сростках их много, ищите контакты...
Gent

Сообщение Варнак » 26 янв 2016, 00:02

Gent писал(а): Советую вам пересмотреть маршрут... Если ваши райдеры не опытные или престарелые люди
...
Но мой совет- забудьте пыльное и однообразное предгорье и езжайте в горы! Маршрутов для ПВД масса, тюнгурская тропа например, есть и ближе...

Не, ну ради "гранда" то можно и по пыльному и однообразному ...
Варнак
Уважаемый

Сообщение RiderClub » 26 янв 2016, 00:30

На гранд лодку бы и купили :D :D
Так... Вобщем, дело ясное, что дело темное. Кстати о Заказнике. Был там два раза этой зимой - понравилось. Но что там летом делать?! Купаться разве что...
Я думаю с лодкой вопрос решаемый, но только переправа нужна как раз таки с берега, где Заказник, а не Сростки.
Впринципе, маршрут понятен, осталось решить вопрос с переправой. Это надо уже ближе к датам договариваться.
А как насчет маршрута Верх-Обский - Белокуриха? Как ехать? Тупо по асфальту неинтересно... Нам бы в ебеня углубиться, к красотам сельским поближе. Есть предложения? Может есть дорога вдоль реки, параллельно трассе?
И еще ... Есть умелец, который сможет ГРАФИЧЕСКИ изобразить маршрут?
RiderClub

Сообщение Gent » 26 янв 2016, 00:32

RiderClub писал(а):Ну видите, в чем дело... Этот год - объявлен годом кино. Вот и хочется сделать привязку велопробега к кино ...

Кстати почему не проехать по местам съемок "Живет такой парень"? Отснять ракурсы из фильма и сравнить, горы то ни куда не делись... Это было бы действительно интересно и соответствовало теме года кино. Вообще Шукшин у нас много где снимал, нагуглить места съемок фильмов не проблема и по ним сделать маршрут, а крюк давать ради Белокурихи летом не стремно ли...
Gent

Сообщение Gent » 26 янв 2016, 00:51

RiderClub писал(а):но только переправа нужна как раз таки с берега, где Заказник, а не Сростки.

Проходят те времена, когда с берега на берег орать надо... Найдешь контакты, лодка из Сросток по звонку подчалит.
От В-Обского до Белокурихи проселка нет, есть от Смоленского до Белокурихи дорога с малым трафиком, это через Степное и Новотырышкино.
Gent

След.

Вернуться в Туризм, навигация