Вело, квадро, мото, авто экспедиция-День Туриста 2015

Велопоходы, маршруты, карты, точки, треки, навигационное оборудование

Re: Вело, квадро, мото, авто экспедиция-День Туриста 2015

Сообщение DAKAR » 08 сен 2015, 23:29

MironBiysk писал(а): толпа велосипедистов будет объединяться? по поводу общего стола (питания)?

Ты где здесь толпу увидел? :D
MironBiysk писал(а):ещё родился один вопрос: как быть с теми велосипедистами, у которых электропривод на колесе? они заранее в выигрышной позиции по сравнению с нами?

А че без электропривода уже не осталось живых? :shock: Если электромоторных наберется 3 команды сделаем им отдельный электровелосипедный класс. А в нем будут еще и подклассы, где они будут разделены в подгруппы по мощьности моторов и емкостей аккумуляторов :D Примерно так я мыслю Витек :lol:
DAKAR

Велосипед: Jamis Dakar

Сообщение MironBiysk » 09 сен 2015, 11:03

я задал вопрос - будет ОБЩИЙ стол, как когда мы с тобой ездили на велопервомай, или я ем отдельно, ты ешь отдельно, остальные тоже едят отдельно. и тогда либо один костер, либо костров и котелков по количеству человек, что на мой взгляд, неправильно. если объединиться, то можно стол взять, например.
MironBiysk

Велосипед: Два штуки. или больше.

Сообщение DAKAR » 09 сен 2015, 21:28

Я за общак! А еще за стол, стул, костер и гитару! :D
DAKAR

Сообщение MironBiysk » 10 сен 2015, 10:53

ну стол то я смогу организовать, а вот стул у каждого пусть будет свой! и как ты думаешь, взять ведра или котелки? или ведро под чай/горячую воду, а котел под еду?
и кстати, Боряновна - АУ! твои котелки с открытия всё еще у меня!
MironBiysk

Сообщение JDai » 13 сен 2015, 12:35

DAKAR писал(а):Ах да, вот еще. По доставке. У меня места есть свободные. человек 3 могу забрать на борт. багажник на крыше большой. Влезем. Мирон тоже думаю сможет взять к себе пару человек. Там товарищь еще один собирается, думаю он тоже не будет против хороших людей подвести туда обратно. Так что шумите кому интересно.

Хочу принять участие в сием предприятии, а так-же познакомится с народом. Приехать могу самостоятельно, т.к. вдвоем едем. А вот "коня" нет возможности привести. Буду "благодарен" если кто сможет помочь.
JDai

Велосипед: Хороший !

Сообщение JDai » 13 сен 2015, 12:48

[quote="DAKAR"]Мирон, баня там есть. При желании можно про платить и сходить кости попарить и кваску попить)) Ты когда собрался топить ее и устанавливать?? Не, я не против конечно давай возьмем если надо. Просто мы финишируем вечером, я не уверен что ходить то сможем самостоятельно :lol: . По этим косагорам по педалируй-ка :shock: Ладно лоси если приедут, им в кайф, а нас то лузеров небось на техничке привезут))

Не уверен что правильно понял твой слэнг, но зачем сразу отчаиваться ? Я в соревнованиях участия не принимал, поэтому думаю хватит только на небольшой этап, потом возможно, буду свободен. Могу помочь в хозяйственной части. Не знаю правда как у вас это все обстоит. Как с ночлегом : в палатках или по машинам кто-то ?
JDai

Велосипед: Хороший !

Сообщение DAKAR » 13 сен 2015, 23:51

JDai писал(а):

Не уверен что правильно понял твой слэнг, но зачем сразу отчаиваться ? Я в соревнованиях участия не принимал, поэтому думаю хватит только на небольшой этап, потом возможно, буду свободен. Могу помочь в хозяйственной части. Не знаю правда как у вас это все обстоит. Как с ночлегом : в палатках или по машинам кто-то ?

Велосипед поможем доставить. Без проблемм. Ночевка по желанию. Можно в палатке, можно в машине,можно в гостиннице.
Кстати, у меня есть возможность шатер взять. Стол там поставить,костерок развести, мяска пожарить. Думаю после гонки будет актуально!
Еще вроде как по слухам, собираются приехать велосипедисты с Красногорского.
Так- же в зоне проведения ориентирования будет установлен эхо репитер. Ну или другими словами радио ретранслятор. На определенной частоте портативной радиостанции, возможна связь в радиусе десятков километров. Таким образом это поможет оперативно связаться с базовым лагерем с любой точки месности. Или с любой командой. Это поможет оперативно оказать помощь в случае непредвиденной ситуации. Так что если есть возможность взять радиостанции лпд диапазона 400-470 мгц, то будет весьма кстати. Так же в базовом лагере будет дежурить машина скорой помощи.
Пока вот такие новости. Хорошо бы участников по больше. Будет интересно!
DAKAR

Сообщение MironBiysk » 14 сен 2015, 10:36

ДАКАР, шатер брать обязательно! под ним весьма уютно, а уж если там можно развести неболшой костер, то это ваще круто будет!!!
MironBiysk

Сообщение MironBiysk » 14 сен 2015, 14:38

Хочу принять участие в сием предприятии, а так-же познакомится с народом. Приехать могу самостоятельно, т.к. вдвоем едем. А вот "коня" нет возможности привести. Буду "благодарен" если кто сможет помочь.
.....

отвечу на вопросы.
1. доставка велов не проблема, только ты дай знать мне или Дакару заранее, а не в пятницу 25.09 :) напишешь в личку, договоримся, приедешь, погрузим на багажники и привезём.
2. по хозяйству в лагере помощники нужны всегда, костер, обед приготовить (почистить картоху), еще что-нибудь сделать, поэтому твоя помощь будет нужна. так что, если есть возможность, бери мешок дров (мы тоже берём).
3. спать можно где хочешь, где удобно. кто-то в палатках, кто-то в машинах, кто-то под шатром у костра :)
MironBiysk

Сообщение DAKAR » 14 сен 2015, 21:21

Расценки на территории Базы отдыха
Гостиница:
1. 2-х местный номер – 3000р./сутки, на двоих + 3-х разовое питание.
2. 2х местный номер – 2000р./сутки, на одного + 3-х разовое питание.
Домик 2-х местный (летний) – 600 р./сутки
Домик 4-х местный – 1200р./сутки
Беседка на территории – 200р./сутки

Особое внимание!!:
Проживание на территории Базы отдыха 100р./сутки с человека, будет взиматься при въезде на территорию.

С дровами там туго. Есть конечно в продаже но цена 50р./за 10 шт.

Так же будет открыт зоопарк, катание на лошадях, и можно заказать игру в пейнтбол для тех кто останется в лагере.

Телефон для бронирования номеров: 8 963 570 95 37 Елена Киреева
DAKAR

Пред.След.

Вернуться в Туризм, навигация