Вело, квадро, мото, авто экспедиция-День Туриста 2015

Велопоходы, маршруты, карты, точки, треки, навигационное оборудование

Вело, квадро, мото, авто экспедиция-День Туриста 2015

Сообщение DAKAR » 23 авг 2015, 23:08

Всем привет!
Собственно планируется провести вот такое мероприятие! http://autobiysk.ru/forum/viewthread.ph ... ad_id=1325
Нечто подобное мы организовывали несколько лет назад и называлось это велорогейном. Тогда мероприятие проходило на о. Долгеньком. Насколько я помню, довольные уехали все.
Мероприятие 2015 года будет проходить гораздо грандиозней. Я думаю будет интересно. Дневной пробег составит примерно 100-200 км. Грунтовые дороги,спуски и подъемы, реки и болота.
Регламент будет опубликован в начале сентября. По общим вопросам отвечу здесь, либо нужно зарегиться на сайте организаторов мероприятия и там задавать интересующие вас вопросы.
DAKAR

Велосипед: Jamis Dakar

Re: Вело, квадро, мото, авто экспедиция-День Туриста 2015

Сообщение DAKAR » 23 авг 2015, 23:17

Логотипчик для заманухи)))
Вложения
лого день туриста.jpg
лого день туриста.jpg (88.78 КБ) Просмотров: 8009
DAKAR

Сообщение Варнак » 24 авг 2015, 09:42

DAKAR писал(а):Логотипчик для заманухи)))

"Для заманухи" приложи фото, как выглядит местность (что остается от мягкого слоя почвы), по которой пронеслась толпа джипов, внедорожных мотоциклов и квадроциклов - а то не все здесь это себе представляют.
Варнак
Уважаемый

Сообщение MironBiysk » 24 авг 2015, 15:05

если у кого появится желание туда поехать, но не на веле, а на машине - пишите, могу пару человек с велосипедами взять с собой - но не на халяву, а за бензин.
MironBiysk

Велосипед: Два штуки. или больше.

Сообщение bez » 24 авг 2015, 17:13

Варнак писал(а):
DAKAR писал(а):Логотипчик для заманухи)))

"Для заманухи" приложи фото, как выглядит местность (что остается от мягкого слоя почвы), по которой пронеслась толпа джипов, внедорожных мотоциклов и квадроциклов - а то не все здесь это себе представляют.

http://www.adm-krasnogorsk.ru/index.php ... ry/11--q-q

Если будет сухо, то от джипов вреда не много, а вот в дождь перепашут грунт знатно, но у нас вроде не тундра, все растет очень быстро, так что раньше времени пугаться не будем, главное чтоб потом уборку сделали, но за этим, я думаю проследит Дакар с Костей ;)
bez
СтарКрафтер

Велосипед: bianchi B4P carbon tech

Сообщение Варнак » 24 авг 2015, 19:29

bez писал(а):
Варнак писал(а):"Для заманухи" приложи фото, как выглядит местность (что остается от мягкого слоя почвы), по которой пронеслась толпа джипов, внедорожных мотоциклов и квадроциклов - а то не все здесь это себе представляют.

http://www.adm-krasnogorsk.ru/index.php ... ry/11--q-q
Если будет сухо, то от джипов вреда не много, а вот в дождь перепашут грунт знатно, но у нас вроде не тундра, все растет очень быстро, так что раньше времени пугаться не будем, главное чтоб потом уборку сделали, но за этим, я думаю проследит Дакар с Костей ;)

Я могу поверить в то, что сделают уборку на месте лагеря (хотя их неубранные маркеры КП и т.п., никак не красящие местность, я встречал и на Уткуле и в других местах), а множественные (а они там обсуждают "кто круче срежет" на своём форуме) следы джипов и особенно квадроциклов останутся. И, порадовавшись было, что этого не будет на Долгеньком или где-то еще вблизи, я вдруг понял, что неправ. т.к. жителям Новозыкова и отдыхающим на этой базе предстоит видеть это последствия достаточно долго.
Строили бы себе полигоны и уродовали их как хотят, а не выбирали каждый раз новое место для безобразий.
Варнак
Уважаемый

Сообщение DAKAR » 24 авг 2015, 23:50

Фото местности будет позже. Соревнование не внедорожные. Соревнования на ориентирование на местности. Участвовать могут как внедорожные монстры, так и легкий паркетник. Цели месить грязь нет. Для этого проводятся специальные внедорожные соревнования. Чемпионат края, Сибири и города. Все мероприятия согласованны с администрацией районов места проведения.
Еще раз повторюсь, цель данного мероприятия не месить грязь. Это ориентирование. И КП тоже планируется делать разными. Возможно будет какая то легенда. Ну что угодно, например найти на окраине поселка в заброшенном доме какой то код, или число... Ну я это так.... к примеру. Ну или задание выполнить какое то, разжечь костер, поставить палатку.
Я когда предложил привлечь велосипедистов к данному "безобразию", мне честно говоря не поверили что велосипедисты могут проехать за день 200 км)) и были сильно удивленны.
Мне самому охота погонять. С удовольствием бы создал команду из BEZа и Мирона. Погоняли бы денек по полям-косогорам, по балдели . Ну соточку накрутили бы, нормально. Зато отдохнули бы отлично.
Кстати, вечером будут мероприятия разные. Точно не скажу, вроде музыканты , фаер шоу. Инфа пока не проверенная.
DAKAR

Сообщение MironBiysk » 26 авг 2015, 14:07

Мне самому охота погонять. С удовольствием бы создал команду из BEZа и Мирона. Погоняли бы денек по полям-косогорам, по балдели

ну тебя за язык никто не тянул - готовь "нафигатор", а уж карты, компас (два ствола :) ) - за мной!
и не разрушим драгоценный верхний слой земли!
MironBiysk

Велосипед: Два штуки. или больше.

Сообщение JDai » 26 авг 2015, 19:55

Слушайте друзья, а 100 км. в день по пересеченной местности это много или мало? Наверно на следующий день уже и 200 км. не много будет ?
JDai

Велосипед: Хороший !

Сообщение bez » 26 авг 2015, 21:09

JDai писал(а):Слушайте друзья, а 100 км. в день по пересеченной местности это много или мало? Наверно на следующий день уже и 200 км. не много будет ?

Ну если до этого только в магаз за пивом то и 100 очень не мало. Если есть база спортивная (бег, лыжи т.п.) то 100 норм, но вот 200 на след день это перебор :). А вообще в таких мероприятиях комбинируется нагрузка пешком ходишь и т.п., но так как по времени все долго усталось просто из-за длительности будет, однако для понимания, что такое 100 км в седле, лучше проехать их по асфальту, чтоб понять, т.к. по пересеченке не легче это точно. Да и суть мероприятия не накрутить кучу километров, можно взять 2-3 точки и сказать: "Да пошли вы.." и пойти смотреть как лебедятся джиперы :) на интересных точках
bez
СтарКрафтер

Велосипед: bianchi B4P carbon tech

След.

Вернуться в Туризм, навигация