Красногорское-Артыбаш

Велопоходы, маршруты, карты, точки, треки, навигационное оборудование

Красногорское-Артыбаш

Сообщение Andrey » 05 июн 2015, 09:23

Народ подскажите есть ли дорога проезжаемая на MTB их Красногорска в сторону Чои или Верх Бийска. Может у кого трек есть ?
Andrey

Велосипед: merida, Forward 1112

Re: Красногорское-Артыбаш

Сообщение MironBiysk » 05 июн 2015, 11:15

там медвежуть когда-то катался, он знает маршрут. где-то его описание того похода было на сайте
MironBiysk

Велосипед: Два штуки. или больше.

Сообщение Варнак » 05 июн 2015, 14:09

Andrey писал(а):Народ подскажите есть ли дорога проезжаемая на MTB их Красногорска в сторону Чои или Верх Бийска. Может у кого трек есть ?

Дорога есть, в основном проезжаемая. Трек гляну - не помню, был ли у меня тогда навигатор или еще нет.
Опорные точки: Красногорское-Тайна-Киска-Чоя. Ну и Ишу придется форсировать вброд где-то перед Киской.
Варнак
Уважаемый

Сообщение Варнак » 05 июн 2015, 14:19

Уточнил: навигатора в 2007, когда мы с Витольдычем там проезжали, у меня еще не было.
НО, ехали мы вот по этому описанию, где дотошные одесситы расписали всю нитку маршрута с точностью до 100 м. : http://shatuni.narod.ru/altai.htm - за одним исключением (цитирую свой же отчет): "В отличие от одесситов, ломившихся из Красногорского в Тайну напрямик через тайгу, мы поехали по дороге - весьма приличному грейдеру и вскоре, миновав одну деревню со стоящим на околице красно-синим телефоном-автоматом, добрались до промежуточной цели. Расспросив аборигенов в трех разных избах, получили крайне противоречивую информацию и решили ехать по легенде группы Василия Буза - это решение полностью себя оправдало."
Варнак
Уважаемый

Сообщение MedveJut » 05 июн 2015, 18:26

Вот смотри http://vk.com/biysk_krasnogorskoe_artibash - в мероприятии есть раздел "Документы" там карта маршрута и график высот...
У меня к моменту прохождения этого участка в 2011 году (http://velobiysk.ru/viewtopic.php?p=5899#p5899) тоже не было навигатора. То что ты увидишь в разделе "Документы" нарисовано по памяти в Планете Земля от Гугла.
При этом маршрут от Красногорского до Тайны, видимо, такой же как был у Варнака.
В 2011 мы шли через Карагайку и Ивановку - 2 брода через реку Иша.
MedveJut

Велосипед: GT Avalanche 2.0, 2013

Сообщение Варнак » 05 июн 2015, 19:21

Что ж, значит пора там проехать кому-то с навигатором, записать трек и потом по нему замапить дорожку окончательно (сейчас на ОСМ есть до Тайны и дальше, равно как и от Чои до Киски, хоть сама Киска и не обзначена) - осталось их сомкнуть.
Варнак
Уважаемый

Сообщение Andrey » 06 июн 2015, 10:00

Огромное спасибо всем за такой объем полезной информации.
Andrey

Сообщение Варнак » 06 июн 2015, 11:06

Andrey писал(а):Огромное спасибо всем за такой объем полезной информации.

Собираешься туда? Как, когда, если не секрет? Берешь ли попутчиков?
Интерес не совсем праздный, т.к. ищу куда бы смотаться в период с 8.06 дней на 5-8. В любом варианте: пеше/вело/водном или их комбинации - но не сильно напряженно.
Варнак
Уважаемый

Сообщение Andrey » 06 июн 2015, 20:24

С 26 июня иду в отпуск, и рассматриваю варианты не больших походов. Рассматривал вариант поездки на Телецкое озеро сократив расстояние, но наверное Красногорское не вариант, так как на бездорожье потеряю много времени, а планировал выехать на легке с небольшим рюкзаком часа в 3 ночи и к вечеру добраться до Иогача, на Телецком провести две ночи и день, а на утро в обратный путь. В принципе есть второй велосипед оборудованный для велопоходов. Если получиться уехать из города подольше ( дочь поступает в институт, нужна будет помощь) и найти попутчиков, то с удовольствием не спеша прокатился бы наслаждаясь природой.
Andrey

Сообщение Варнак » 07 июн 2015, 00:22

Andrey писал(а):С 26 июня иду в отпуск, и рассматриваю варианты не больших походов. Рассматривал вариант поездки на Телецкое озеро сократив расстояние, но наверное Красногорское не вариант, так как на бездорожье потеряю много времени, а планировал выехать на легке с небольшим рюкзаком часа в 3 ночи и к вечеру добраться до Иогача, на Телецком провести две ночи и день, а на утро в обратный путь. В принципе есть второй велосипед оборудованный для велопоходов. Если получиться уехать из города подольше ( дочь поступает в институт, нужна будет помощь) и найти попутчиков, то с удовольствием не спеша прокатился бы наслаждаясь природой.

А я к этому времени уже буду плотно занят внуками и практически до конца лета.
Да, через Тайну-Киску время не сэкономишь, просто интереснее там чем по трассе: Иша там мне очень понравилась - вполне бодро бегущая чистая речка, совсем непохожая на то болото что впадает в Катнуь, с другой стороны: комары - просто звери ...
Но, кстати, и не потеряешь: хоть так, хоть эдак, а до Телецкого у меня получалось 3 ходовых дня с полной выкладкой (но я и налегке намного быстрее не поеду) по всем трем вариантам маршрутов.
Варнак
Уважаемый

След.

Вернуться в Туризм, навигация