Вело-водный поход на Чарыш

Велопоходы, маршруты, карты, точки, треки, навигационное оборудование

Re: Вело-водный поход на Чарыш

Сообщение Gent » 10 мар 2015, 22:56

Варнак писал(а):Хотя можно что-подобное попробовать если удастся до этого хорошо повкатываться.

А с первомаем-2015 ехать не готов психологически - слишком большая толпа. Да и их маршрут-график потребует еще пару дней на заброску и день на выброску, как минимум.

Не вопрос, как вариант можно и ПВД сходить, да еще и со сплавом от того же ШульгинЛога или наоборот с начала вниз по реке потом на веле. Реки в нашем р-не обычно к 15 апреля уже проходят.
Gent

Сообщение MedveJut » 10 мар 2015, 23:07

Gent писал(а):Планирую маршрут Бийск-Черга-Кукуя ... через Мариинск до Тураты. От Тураты ... через Келей ... в Усть Кан.
- так езжай. Очень много панорам будет у тебя с Комарского, Кукуйского, Мариинского и Келейского перевалов. А если удастся попасть на перекресток дорога с Яконура на Усть-Кан в лучах заката - неописуемо красиво.
MedveJut

Велосипед: GT Avalanche 2.0, 2013

Сообщение Gent » 10 мар 2015, 23:20

MedveJut писал(а):
Gent писал(а):Планирую маршрут Бийск-Черга-Кукуя ... через Мариинск до Тураты. От Тураты ... через Келей ... в Усть Кан.
- так езжай. Очень много панорам будет у тебя с Комарского, Кукуйского, Мариинского и Келейского перевалов. А если удастся попасть на перекресток дорога с Яконура на Усть-Кан в лучах заката - неописуемо красиво.

Полагаю, что наиболее перспективным объектом для панорамы будет Бащелакскй хребет, с какого перевала или высоты, он наиболее полно просматривается? И в июне на нем белки еще есть?
Gent

Сообщение RAV » 11 мар 2015, 01:01

Дорога Маралиха - Новокалманка - Антоньевка - обычная гравийка, кое где есть асфальт.
RAV

Велосипед: CUBE LTD Pro (2011), Vitus SVR, "Шрек"- китаицкий жирноколесник.

Сообщение Варнак » 18 мар 2015, 22:34

Gent писал(а): Возможно ли Вам стартовать 10 - 11 июня?

По последним данным - возможно.
Варнак
Уважаемый

Сообщение Gent » 19 мар 2015, 10:53

RAV писал(а):Дорога Маралиха - Новокалманка - Антоньевка - обычная гравийка, кое где есть асфальт.

Благодарю за сведения!
Gent

Сообщение Gent » 19 мар 2015, 11:02

Варнак писал(а):

Новость отличная!
Я уже кое что скомпоновал. Лодка, ночлег, одежда, рыбацкое получается около 30 кг без еды и воды. Задумываюсь о переносе части веса на переднюю вилку и руль. Крайний раз возвращался от Б.Истока по гравийке, показалось "тяжеловато" шел. Дома все взвесил, оказалось почти 50 кг груза. Это был 4 дневный, очень матрасный, рыбацкий слив по Оби. Сейчас весовая дисциплина гораздо жестче, снастей раз в 5 меньше и легче, любимая чугунная сковородка и топор останутся дома, но все равно хочу разгрузить заднее колесо и багажник где-то на 10-15кг.
Gent

Сообщение Варнак » 31 май 2015, 22:59

Варнак писал(а):

По еще более свежим данным я свободен в период примерно с 7 по 16-17 июня, и, видимо, на заявленный маршурт мне соваться бессмысленно.
Варнак
Уважаемый

Сообщение Gent » 04 июн 2015, 21:12

Произвел массогабаритные испытания, которые показали готовность техники и экипажа к маршруту. За 9,5 ходовых часов из 12 часов водной части пройдено на веслах 72 км при средней скорости течения 4 км/ч и юго-западном(встречном) ветре 2-3м/с. Запланированную ночевку в конечной точке водной части пришлось перенести из-за прибывающей воды и в итоге организовать ее аж через 40км, Карл, в районе смотровой площадки Колыванского увала близь пос. Быстрый Исток. На следующий день батарейки в навике не хватило, из полезного могу добавить, что мост через р.Ануй в районе с.Усть-Ануй отсутствует как переправа, что стало для меня неожиданностью и добавило 1 час на стапель,переправу и т.д... В итоге окончательно выработана развесовка, компановка и фиксация груза на байде и веле для подобного маршрута. Этот пробный маршрут мне очень понравился, сейчас просмотрел профиль высот и понял, почему на последней части(уже по Колыванскому увалу) у меня ощущался прилив сил, думал второе дыхание открылось, а оказывается сброс высоты:) и по реке сброс и по горе сброс и все в нужном направлении, понравилось. http://www.gpsies.com/map.do?fileId=mnpqamgopobiomny
Gent

Сообщение Gent » 04 июн 2015, 21:38

Этот форум может логать? отправил 2 мсдж с цитатой ни чего не прошло, если пройдут оставьте второе.
Gent

Пред.След.

Вернуться в Туризм, навигация