Грузовой велоприцеп

Общение на велосипедные темы

Re: Грузовой велоприцеп

Сообщение Варнак » 18 июн 2016, 21:14

Gent писал(а):Не, вес прицепа приемлемый... тем более что под такой груз делался. Хочу сделать прицеп с таким же креплением к подсидельной трубе. а не к перьям как многие одноколесники цепляют.

Из опыта эксплуатации ранебаута (и с седоком на нем, и просто с грузом) я вынес, что одноколесный прицеп с креплением к подседельной трубе "валяет" велосипед из стороны в сторону на всех неровностях. Возможно поэтому обычно их крепят низко - за перья, снижая тем самым кренящий момент. Для двухколесного это ИМХО не так важно.
Варнак
Уважаемый

Сообщение Ustas » 19 июн 2016, 02:29

Варнак писал(а):Для двухколесного это ИМХО не так важно.

Совершенно верно.
На двух колесном прицепе необходимо применять сцепное устройство с возможностью вращения во всех трех плоскостях. Валящего момента, т.е момента в плоскости перпендикулярной курсу движения на 2х колесном прицепе вообще быть не может. Точнее конечно может, в том случае если прицеп пытается опрокинуться на бок и увлекает за собой велосипед. Но это пред аварийная ситуация.
Ustas

Велосипед: GT Avalanche 1.0 2008

Сообщение Timofei 78 » 06 авг 2016, 10:25

Вот интересное видео, о самодельном вело прицепе . https://www.youtube.com/watch?v=vywxuyqWtMA
Timofei 78

Велосипед: Двухколёсный)))

Сообщение Gent » 08 авг 2016, 10:34

Timofei 78 писал(а):Вот интересное видео ...

Идея ваще супер, Пол Хилтон красава! Мне всегда не нравились габариты подобных прицепов, по сравнению с прицепами с креплением к перьям или к оси колеса. Тут все очень компактно и быстро и надежно складывается/раскладывается, а если немного доработать грузовую платформу, будет укладываться в одну плоскость с колесом. Недостатки всегда продолжения достоинств... рама и подвеска собрана на четырех шарнирах, потому не совсем ясно как это все будет "люфтить" на курсе , но шарнирная рама с простейшими демпферами подвески - идея классная, возьму ее за основу!
Gent

Сообщение Ustas » 08 авг 2016, 22:16

Мне тоже понравилось, особенно про 40 кг полезной нагрузки при 6 кг веса прицепа. Надо подумать о реализации чего то подобного.
Ustas

Сообщение Ustas » 04 сен 2016, 21:57

Парочка небольших штрихов к моему прицепу:
Изображение
Изображение
Ustas

Пред.

Вернуться в Разговоры