Туринг

Общение на велосипедные темы

Re: Туринг

Сообщение ondul » 31 окт 2016, 13:17

Gent писал(а): бла-бла...
Да вы мистер совсем отбитый... Интересное в любой теме - это таки обсуждение сабжа, и оно таки было пока непонятый гений не влез со своими облачными веломобилями, которые ни кто не обсуждает... Какого черта вы затянули все обсуждение в унылое болото своей исключительности, скважин, заборов, ворот и вечного зуда в разных местах, и преподносите как недосягаемую для понимания важность и граненый талант?! Окончательно убидился, что напрасно ожидать от вас конструктивных мыслей по теме, только бесформенные, зудливые мечты:(

Варнак писал(а):Ээээ, коллеги-велосипедисты, от изначально заявленной топикстартером темы мы все уже изрядно отошли, но давайте не будем переходить на личности ... уж не знаю кто, как говорят дети, первый начал, но оставайтесь, пожалуйста, в рамках цивилизованной полемики.
От темы-то (т.е. от вопроса "где купить?") первым я отошёл, признаю - но, что вполне невинное отступление, вылившееся в довольно интересное обсуждение, превратится в такой треш - не ожидал. Призываю всех участников пожать друг другу руки, т.е. извиниться, если, конечно, никто не счел себя смертельно оскорбленным.
Я, например, словами Лизимаха в изложении Пруткова, цитируемом ondul'ом - не счёл, т.к. это ко мне полностью применимо: "слепой, не видящий толком даже в очках". :mrgreen:
Потому и извиняюсь первым.

В.А., братцы - даже не пойму, что на меня "Gent" взъелся...? - Я и так сдерживаюсь - разве не слышен скрип, может быть даже - визг тормозов? :mrgreen: - Вообще - для "Gent" - если что - всё перечисление про заборы, скважины и так далее - не вещь в себе, а аки имение опыта работы с плазмой, сварочным оборудованием и наличием инструмента, который можно было бы пустить в дело под хороший проект! - Не стоит ко мне приставать... неконструктивно. - Приставать надо с умыслом! - Миру-мир... :mrgreen:
ondul

Велосипед: Norco chaos

Сообщение Gent » 31 окт 2016, 13:22

Варнак писал(а):Ээээ, коллеги-велосипедисты, от изначально заявленной топикстартером темы мы все уже изрядно отошли, но давайте не будем переходить на личности ... уж не знаю кто, как говорят дети, первый начал, но оставайтесь, пожалуйста, в рамках цивилизованной полемики.
От темы-то (т.е. от вопроса "где купить?") первым я отошёл, признаю - но, что вполне невинное отступление, вылившееся в довольно интересное обсуждение, превратится в такой треш - не ожидал. Призываю всех участников пожать друг другу руки, т.е. извиниться, если, конечно, никто не счел себя смертельно оскорбленным.
Я, например, словами Лизимаха в изложении Пруткова, цитируемом ondul'ом - не счёл, т.к. это ко мне полностью применимо: "слепой, не видящий толком даже в очках". :mrgreen:
Потому и извиняюсь первым.

Считаю не за что извиняться, эти жалкие уколы с обеих сторон (Gent <> ondul) не более чем эмоциональня окраска речи:) Ну и пусть тема вышла за рамки "где купить", обсуждение каким должен /может быть вел для туризма по Горному Алтаю шире и интересней, имхо...
Gent

Сообщение Gent » 31 окт 2016, 13:26

ondul писал(а):....Приставать надо с умыслом! - Миру-мир... :mrgreen:

Я всегда открыт для обсуждения :)
Gent

Сообщение ondul » 02 ноя 2016, 23:42

Ну так вот.... - всё устаканилось? -
Тогда дергаем ручку слива внезапно вспенившегося срача... и переходим к продолжению темы.

- На мой взгляд, велосообщество разрослось достаточно мощно, чтобы заявить о необходимости создания площадки для раскрытия и реализации наших хотелок.
То есть, нужно развитие наших возможностей на базе некоего техно-парка - с технологическим инструментарием: - токарно-фрезерно-сверлильные станки, оборудование плазменной резки, оборудование для сварки металлов, оборудование для гибки профилей и штамповки, с наличием материалов и специалистов под наши проекты - типа - экспериментальный завод.
Нельзя сказать, что для этого нужна обязательно выделенная площадка, хотя это было бы очень неплохо..
- Можно начинать на площадках имеющихся инструментов, а далее - уж как поедется.
- И хорошо бы иметь компьютерный пакет для 3-д визуализации проектов и чела, который был бы готов визуализацию отображать.

Со своей стороны - уже предлагал - могу подключиться к проекту с тем оборудованием,
какое у меня есть:

1. Аппарат ручной плазменной резки металлов до толщины 10 мм.
- Небольшой автоматизацией приспособил для вырезания кругов и колец заданного диаметра.

2. Сварочный полуавтомат постоянного тока- сварка стали, с непрерывной подачей стальной омеднёной сварочной проволоки - в атмосфере углекислого газа, этот же аппарат используется в режиме сварки электродами.

3. Оснастка для гибки труб прямоугольного профиля.
- Если разжиться валками для гибки труб круглого профиля, то будет и такая возможность.
- на первых порах можно испробовать тонкостенные трубы прямоугольного профиля. - Скажем, для рам и багажников.

Если у кого есть возможность или доступ к токарно-фрезерно-сверлильным станкам, обрабатывающим центрам, было бы замечательно скооперироваться.

- Всегда чего-то хочется сделать, но все упирается в возможности.
Вот с этим и хотелось бы определиться - кто хочет и может участвовать в экспериментальных проектах?
- Ау-уу!!!
- Ну а если будет получаться что-то востребованное - может получиться и бизнес - выпуск изделий малыми сериями, по интересам - кому и что надобно.
Типо так...
Если есть соображения - соображайтесь!
:-)
ondul

Велосипед: Norco chaos

Пред.

Вернуться в Разговоры