Туринг

Общение на велосипедные темы

Туринг

Сообщение Sephirot » 13 окт 2016, 00:04

Где можно купить нормальный туристический велосипед?
Sephirot

Велосипед: Салют С

Re: Туринг

Сообщение Timofei 78 » 13 окт 2016, 16:29

Большинство вело-туристов , ставят багажник на горный велосипед ,вот и весь туринг .
Timofei 78

Велосипед: Двухколёсный)))

Сообщение Sephirot » 14 окт 2016, 22:31

Timofei 78 писал(а):Большинство вело-туристов , ставят багажник на горный велосипед ,вот и весь туринг .

Я это знаю. Меня интересует гибрид
Sephirot

Велосипед: Салют С

Сообщение Gent » 15 окт 2016, 09:28

Sephirot писал(а):Где можно купить нормальный туристический велосипед?

Нужно определиться с моделью и искать где она продается!

Всегда ваш, КЭП...
Gent

Сообщение Варнак » 15 окт 2016, 17:15

Sephirot писал(а): Я это знаю. Меня интересует гибрид

Несколько не по теме спрошу, т.к. не знаю где купить, а какие именно свойства гибрида оказались востребованы автором?
Варнак
Уважаемый

Сообщение Gent » 15 окт 2016, 20:12

Варнак писал(а):
Sephirot писал(а): Я это знаю. Меня интересует гибрид

Несколько не по теме спрошу, т.к. не знаю где купить, а какие именно свойства гибрида оказались востребованы автором?

Я так понял тема не только про "где купить", а собсно туринг, большая межсезонная тема; ) Потому обсудить свойства вела тут уместно. Я вот подумываю, может ли в наших горных условиях быть что-то более универсальным, чем МТВ или сопоставимо с ним? Речь именно о туринге, т.е. заплывы на более чем 1000км. МТВ с колесом 27,5 практически не отличается от гибрида... или все таки есть отличие критичное именно для горного туринга? Можно ли хромолевый вел(еще и ригид ) реально рассматривать для длительного движения по скальному грейдеру, а не только по асфальту?
Gent

Сообщение Варнак » 15 окт 2016, 23:15

Gent писал(а): Я так понял тема не только про "где купить", а собсно туринг, большая межсезонная тема; ) Потому обсудить свойства вела тут уместно. Я вот подумываю, может ли в наших горных условиях быть что-то более универсальным, чем МТВ или сопоставимо с ним? Речь именно о туринге, т.е. заплывы на более чем 1000км. МТВ с колесом 27,5 практически не отличается от гибрида... или все таки есть отличие критичное именно для горного туринга? Можно ли хромолевый вел(еще и ригид ) реально рассматривать для длительного движения по скальному грейдеру, а не только по асфальту?

Я бы говорил не о названиях, а о конкретных параметрах велосипеда, которые и обуславливают выбор.
Ригид я даже для движение по "асфальту" нашего города и окрестностей не хочу всерьёз рассматривать. Кроме Чуйского тракта, трассы на Белокуриху и отдельных участков городских дорог ездить на нем негде. Иногда выедешь сдуру в город на ригиде, да с дюймовой резиной: мол легче он, катит лучше и т.п. - и потом с такой радостью пересаживаешься на тяжеленный МТБ с аммовилкой и резиной 2.5".
Но подозреваю, что автор рассчитывает на применение туринга не для "внедорожного" велотуризма всё-таки, а для цивилизованного. По европам я бы тоже на таком катался.
Варнак
Уважаемый

Сообщение ondul » 16 окт 2016, 07:00

Timofei 78 писал(а):Большинство вело-туристов , ставят багажник на горный велосипед ,вот и весь туринг .

Для примера - мой вел:
https://vk.com/photo113126093_437260098?rev=1
:-)
ondul

Велосипед: Norco chaos

Сообщение Gent » 16 окт 2016, 10:39

Варнак писал(а):
Gent писал(а): Я так понял тема не только про "где купить", а собсно туринг, большая межсезонная тема; ) Потому обсудить свойства вела тут уместно. Я вот подумываю, может ли в наших горных условиях быть что-то более универсальным, чем МТВ или сопоставимо с ним? Речь именно о туринге, т.е. заплывы на более чем 1000км. МТВ с колесом 27,5 практически не отличается от гибрида... или все таки есть отличие критичное именно для горного туринга? Можно ли хромолевый вел(еще и ригид ) реально рассматривать для длительного движения по скальному грейдеру, а не только по асфальту?

Я бы говорил не о названиях, а о конкретных параметрах велосипеда, которые и обуславливают выбор.
Ригид я даже для движение по "асфальту" нашего города и окрестностей не хочу всерьёз рассматривать. Кроме Чуйского тракта, трассы на Белокуриху и отдельных участков городских дорог ездить на нем негде. Иногда выедешь сдуру в город на ригиде, да с дюймовой резиной: мол легче он, катит лучше и т.п. - и потом с такой радостью пересаживаешься на тяжеленный МТБ с аммовилкой и резиной 2.5".
Но подозреваю, что автор рассчитывает на применение туринга не для "внедорожного" велотуризма всё-таки, а для цивилизованного. По европам я бы тоже на таком катался.

Что ТС имеет в виду я гадать не буду, но в широком смысле выбор, вернее определение основных параметров для туринга счетаю интересным... Требования к конструкции конечно зависят от условий маршрута, но есть ведь основные характеристики которые делают длительный трип более комфортным? Прим. бОльшая колесная база/длинная рама, посадка и множество положений хвата руля, хромолевая рама, блокировка вилки, передние багажники и пр...
Если рассматривать чисто бездорожье или наоборот только асфальт, то конструктив вырисовывается весьма понятный. Но вот комбинированный маршрут, как я писал для наших условий, по трассам и бездорожью горной местности, какие может внести изменения/доводки в конструктив МТВ?
Gent

Сообщение Timofei 78 » 16 окт 2016, 20:18

Статья в тему" Каким должен быть идеальный туринг" http://kotovski.net/kakim-dolzhen-byit- ... iy-turing/
Timofei 78

Велосипед: Двухколёсный)))

След.

Вернуться в Разговоры