Замок или нет?

Общение на велосипедные темы

Re: Замок или нет?

Сообщение Gent » 13 июл 2016, 19:13

ondul писал(а):Здесь не простой квадрат, а усеченная пирамида, грани которой нужно отработать, так что токарю здесь тоже делать нечего...

Да какая разница то? Приличному токарю, что пирамиду, что сферического коня в вакууме выстругать не пробема, только вопрос наличия приблуд для станка. Ну а если интересно именно самой, своими руками слесарить, то я и не отговариваю, наоборот поддерживаю такие труды! В конце концов сваркой это можно будет быстро исправить...
Gent

Сообщение valick » 14 июл 2016, 15:48

ondul писал(а):А так - у девушки познавательный интерес к "напиллингу" - зачем лишать удовольствия!!! - Я правильно понял? :mrgreen:

А у меня иного выбора нет. Конечно все верно всё сказали. Полностью согласна, но ни один из вариантов лично мне не подходит: нет ни лобзика, ни умения с ним работать, нет ни токаря, ни кузнеца знакомого, так что либо новые шатуны (на которые денег пока нет) либо обходиться подручными средствами, а это: руки и старый напильник. :cry: Даже тисков нет. :oops: :cry:
valick

Велосипед: GT avalanche comp и Урал

Сообщение ondul » 14 июл 2016, 19:35

valick писал(а):
ondul писал(а):А так - у девушки познавательный интерес к "напиллингу" - зачем лишать удовольствия!!! - Я правильно понял? :mrgreen:

А у меня иного выбора нет. Конечно все верно всё сказали. Полностью согласна, но ни один из вариантов лично мне не подходит: нет ни лобзика, ни умения с ним работать, нет ни токаря, ни кузнеца знакомого, так что либо новые шатуны (на которые денег пока нет) либо обходиться подручными средствами, а это: руки и старый напильник. :cry: Даже тисков нет. :oops: :cry:

Ну так оставь комплект для подгонки - посмотрю... :-)
- Ты ведь рядом - подъезд в подъезд, через двор, если я правильно понял...?
ondul

Велосипед: Norco chaos

Сообщение valick » 14 июл 2016, 21:31

ondul писал(а):Ну так оставь комплект для подгонки - посмотрю... :-)
- Ты ведь рядом - подъезд в подъезд, через двор, если я правильно понял...?

Ага, тут. Рядом. :)
valick

Велосипед: GT avalanche comp и Урал

Сообщение kv2709 » 16 июл 2016, 06:34

valick писал(а):А у меня иного выбора нет. Конечно все верно всё сказали. Полностью согласна, но ни один из вариантов лично мне не подходит: нет ни лобзика, ни умения с ним работать, нет ни токаря, ни кузнеца знакомого, так что либо новые шатуны (на которые денег пока нет) либо обходиться подручными средствами, а это: руки и старый напильник. :cry: Даже тисков нет. :oops: :cry:

Вставлю свои пять копеек. Я напиллингом во втором классе советской школы изготавливал мекло-калиберный пистолет, который постреливал патронами на 5.6мм бокового огня, так что это великая сила, скажу я вам. Напиллинг может практически все, главное в каких он руках и какой головой эти руки управляются! Так что, Валя, могу только позавидовать твоему энтузиазму и трудолюбию! Дерзай!
kv2709

Велосипед: Zaskar Expert 2007 custom, Scott Reflex 40 custom

Пред.

Вернуться в Разговоры