Доки на байк или как доказать собственность велосипеда

Общение на велосипедные темы

Re: Ночная катка

Сообщение Kost1979 » 09 июн 2016, 09:58

Gent писал(а):Если бы заявление о краже принимилось на основании только техпаспорта с номером рамы и чеком оплаты, то по крайней мере автора этой темы просто остановили, проверили номер на его раме и отпустили с миром...Но в жизни иначе, человецкий фактор или... да и не важно что предоставил заявитель, главное , что его заяву приняли и дали ход, могли даже без заявы просто помониторить по горячим следам. Допустим ищут чорный, покоцаный Жамис, похожих проверяют... нашли . Потерпевший с кивалами/свидетелями опознал пропажу. У реального хозяина без доков, как на зло не кому внятно подтвердить, что именно этот вел именно его, а с другой стороны имеется потерпевший с заявой и свидетелями. Дальше почти все от следака зависит, а это 50/50, то ли потеряешь вел то ли нет...
Про суд чет не понял, чего там легко оспаривать то собираетесь , когда все уже в материалах дела будет?

Вы наверное не правильно поняли прочитанное. Я и говорю при опознание вела потерпевшим, он же явно скажет что это не его, КОНЕЧНО ЖЕ если он не скотина. А вероятность этого очень мала. Вот я про что. Оспорить легко в любом случае подтвердив архивными документами, фотографиями, в которых есть упоминание о твоем байке и свидетелях, которые смогут подтвердить, что именно с тобой катались и у тебя был этот вел. А как потерпевший, интересно докажет без доков, что сто % его байк, ситуация будет спорная (с подачей встречного заявления, как там правильно интерпритируется, "о клевете", наверное) и отстаиваться будет в суде. Пусть это будет аппеляционное заявление. Ну а если у тебя будут пытаться изъять байк, то и тебя должны задержать в подозрении кражи, ну не обязательно наверно...
Я думаю в нынешнее время, система правоохранительная и судебная не такая не адекватная как была немногим раньше, и дураков там не так много... Поэтому доказать то, что вел был именно твой, до совершения данного противоправного деяния, будет несложно. А если, конечно, просто отдать и сесть дома пореветь и ничего не делать, то да будет плохо...
Kost1979

Велосипед: GT , NORCO Sight Custom

Сообщение Kost1979 » 09 июн 2016, 10:01

Пора перенести эти обсуждения в раздел "РАЗГОВОРЫ" :mrgreen:
Kost1979

Сообщение Timofei 78 » 09 июн 2016, 10:27

Kost1979 писал(а):Пора перенести эти обсуждения в раздел "РАЗГОВОРЫ" :mrgreen:

Это точно ! А то я вчера, тут написал предложение, катнуть в 22:00 ни кто и не заметил . Мы вдвоём всё же катнули .
Timofei 78

Велосипед: Двухколёсный)))

Сообщение Kost1979 » 09 июн 2016, 10:35

Timofei 78 писал(а):

Это точно ! А то я вчера, тут написал предложение, катнуть в 22:00 ни кто и не заметил . Мы вдвоём всё же катнули .

:mrgreen: :mrgreen:
Kost1979

Сообщение Gent » 09 июн 2016, 12:30

Kost1979 писал(а):Вы наверное не правильно поняли прочитанное. Я и говорю при опознание вела потерпевшим, он же явно скажет что это не его, КОНЕЧНО ЖЕ если он не скотина. А вероятность этого очень мала. Вот я про что. Оспорить легко в любом случае подтвердив архивными документами, фотографиями, в которых есть упоминание ...

Я на вас прям удивляюсь:) Откуда такая уверенность в том, что скажет посторонний человек, а тем более почему бы ему не быть скотиной? Далее, что докажут фотки и свидетели(которых может и не быть вовсе), только то, что у тебя был/есть вел, но они не доказывают, что ты не увидел похожий и не украл его для запчастей к прим.., а вот и человек с заявлением и поэтому на улице патрули велосипедистов тормозят.Вообще все эти наивные надежды на то, что в суде все легко оспорить, еще и в сочетании с полным не знанием УПК и методов работы правоохранительных органов, приводят к пичальным итогам... Писать жалобы и общаться со следователем нужно уметь, если нанимать на следствие представителя, может обойтись дороже вела и т.д.... Рассуждения на тему " Йо, мы ща на изи вще все оспорим, хде тут у вас суд мля" надо не переносить, а прекратить... и подумать как можно подстраховать себя, фоток в базе данных будет недостаточно, нужен комплекс мер. Гос регистрация сняла бы этот вопрос... тем более это доп доход в виде пошлин и налога, чтоб нам держаться веселей было, но покаааа раскачаются...
Gent

Сообщение Gent » 09 июн 2016, 12:35

Timofei 78 писал(а):

Мож люди призадумались как без доков на вел по ночам гонять? ;)

По переносу темы модератор решит, пока все обсуждение из первого сообщения в теме, просто тема не отражает смысл этого обсуждения...
Gent

Сообщение am » 10 июн 2016, 22:11

Timofei 78 писал(а):Это точно ! А то я вчера, тут написал предложение, катнуть в 22:00 ни кто и не заметил . Мы вдвоём всё же катнули .

Потому что предложение "катнуть" не относится к основной сути первого сообщения темы и к теме в целом.
Название темы исправил на соответствующее первому сообщению и дальнейшему обсуждению.
Для предложений о покатушках есть другая общая тема. Создавать в разделе "Покатушки" новую, естественно не возбраняется. Просто определитесь о чем вы хотите написать - о покатушке или же о иных вопросах владения велосипедом.
am

Велосипед: Giant XTC и Trek 6500

Re: Доки на байк или как доказать собственность велосипеда

Сообщение MedveJut » 15 июн 2016, 20:19

Меня в Барнауле уже дважды останавливали и просили показать номер рамы. Останавливался - показывал.
Что удивило - полицейский знал где его смотреть. ;)
У меня дома лежат документы с паспортом н велосипед и переписанными номерами всего на чем этот номер есть...
MedveJut

Велосипед: GT Avalanche 2.0, 2013

Re: Доки на байк или как доказать собственность велосипеда

Сообщение Timofei 78 » 07 июл 2017, 21:07

Опять меня остановили ! На этот раз патруль ДПС , ехали навстречу по ул. Горно-Алтайская напротив венирички примерно в 19 : 15 . Остановились передо мной , попросили меня остановится . Думаю неужели за не включенный ближний свет фары ? Говорят - " участились кражи велосипедов , проедем с нами в отделение на Дружном 3 " . Там меня оставили и уехали . И уже в отделении сотрудник полиции , сфотографировал меня возле линейки профиль и анфас , сфотал велосипед с разных ракурсов снял отпечатки пальцев . Снова пригодился мне гарантийный талон с чеком на велосипед и паспорт гражданина ( точнее их копия ) , их он тоже сфотал . У меня вопрос - ещё кого то останавливали ?
Timofei 78

Велосипед: Двухколёсный)))

Пред.

Вернуться в Разговоры