Антоньевские пока тушки.

Собрался прокатиться? - Зови других. Покатался? - Расскажи всем.

Антоньевские пока тушки.

Сообщение RAV » 25 май 2012, 01:22

Ну вот не удержался, назрело, прорвало :) . В этой темке буду описывать свои ближайшие планы, где катаюсь, куда собираюсь, где бывал и что видал, ну и иногда в гости зазывать ;) .
Ближайшие планы: 1. разведать 3 не больших маршрута. (по плану в воскресенье)
2. попробовать их объединить и проехать все вместе. (думаю недельки через 2)
3. ну и ............... :mrgreen: (предположительно где то ближе к концу июня)
Ну вот пока все.
RAV

Велосипед: CUBE LTD Pro (2011), Vitus SVR, "Шрек"- китаицкий жирноколесник.

Re: Антоньевские пока тушки.

Сообщение RAV » 25 май 2012, 23:33

Вот нашел более менее подходящую карту, правда не совсем точная, но для ознакомления маршрута пойдет. Так как весила много сделал обрезание, оставил самое нужное. Сам ползуюсь спутниковыми, но там не получается нарисовать и сохранить.
820070_BIG_0_0.jpg

Маршрут конечно простенький, но для воскресных покатух думаю сойдет, как начну разведку то может и углублюсь куда подальше. В том месте где линия трека уходит за край карты там озеро. Очень много бродов. Хотелось бы услышать ваше мнение а то поди овчинка выделки не стоит. А перцовка то закончилась вот так.
RAV

Сообщение Варнак » 26 май 2012, 11:00

RAV писал(а): Маршрут конечно простенький, но для воскресных покатух думаю сойдет, как начну разведку то может и углублюсь куда подальше. В том месте где линия трека уходит за край карты там озеро. Очень много бродов. Хотелось бы услышать ваше мнение а то поди овчинка выделки не стоит. А перцовка то закончилась вот так.

А как сам-то думаешь: какое может быть мнение, если закончилась? :(
И к тому же, это неправильные маршруты, т.к. ни один из них не проходит через важнейшую достопримечательность Антоньевки ... :mrgreen:

А броды не помеха. Каковы длины маршрутов или время, которое ты на них затратил во время разведки?

И кстати, на спутниковых (хоть на Гугле, хоть на Яндексе) можно рисовать и сохранять маршруты, отдавая потом ссылки для просмотра дргуим.
Варнак
Уважаемый

Сообщение MironBiysk » 26 май 2012, 21:42

при просмотре родились вопросы:
1. "красный" маршрут - судя по карте ок. 28-30 км, а до впадения р. Слюдянка ок. 25 км (если ехать сначала в сторону Михайловки)? Можно-ли бродить Ануй в р-не впадения Слюдянки в Ануй?
2. "синий" маршрут - от моста до моста по карте 18-20 км? и как Ануй бродится? глубина, скорость течения, ширина брода? и можно-ли завязать красный и синий маршруты, объединив их бродом в р-не впадения Слюдянки?
3. а вдоль Ануя можно-ли до Березовки добраться? там ведь нет леса, как по Песчаной. или например подняться по Ганиному ключу на вершину .666 (на твоем обрезке карты нет этого участка), а там судя по карте, есть тропа на Березовку. только вот из собственного опыта есть мысль, что этой дорогой не пользуются и она заросла, или маральник какой-нибудь на ней построили... :(
4. по карте опять-же есть полевая дорога от Слюдянкинковского пруда верхами на север, потом дорога сваливается на р. Татарка, где идет ок. 8 км на зпд, и потом опять на север, ч-з р. Таловка, выходит к Березовке. Ну и потом по березовской трассе вернуться в Антоньевку - вот, дарю 2х дневный маршрут!

Андрей! Доверяю тебе свои мысли и слова, езди по округе, предлагай маршрутики, получится, приедем на "уикенд" в твои края! и без "перцовки"!

5. по карте обозначена полевая дорога от Соловьихи до Березовки, сначала по р. Соловьиха, потом верхами до р. Березовка, и там уже по речке в село въезжаешь.
6. а если объединить № 4 и 5, дождаться бездождевого периода, то получится двухдневный велопоходик!

Езди, ищи, предлагай, глядишь, приедем к тебе на "уикенд" на Антоньевскую ПОКАТУШКУ!
MironBiysk

Велосипед: Два штуки. или больше.

Сообщение RAV » 27 май 2012, 01:09

Варнак спокойствие и только спокойствие не паникуй закончилась только в 1-м магазе а у нас их (продуктовых) 6! остальные 5 не проверял так что шанс есть :D .
Достопримечательность будете проежать когда заедите в село, НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ! НА ПРАВО НЕ СМОТРЕТЬ! НЕ ВДЫХАТЬ АРОМАТЫ ЯЧМЕННГОГО СОЛОДА! а то сразу затаритесь и на берег и ищи вас потом.
Варнак толи я так коряво пишу, толи ты и в правду очень любитель перцовки ;) , я же вроди не писал что броды это помеха помне дак наоборот плюс и про разведку написал что поеду в воскресенье а потом отпишусь а воскресенье только завтра будет :) .
Про спутниковые кары это да согласен просто эт у мня деревни что то не получается, маверно не туда тыкаю иль мой недобук (как ты его назвал) тормоз :? .
RAV

Сообщение RAV » 27 май 2012, 01:47

MironBiysk писал(а):при просмотре родились вопросы:
1. "красный" маршрут - судя по карте ок. 28-30 км, а до впадения р. Слюдянка ок. 25 км (если ехать сначала в сторону Михайловки)? Можно-ли бродить Ануй в р-не впадения Слюдянки в Ануй?
2. "синий" маршрут - от моста до моста по карте 18-20 км? и как Ануй бродится? глубина, скорость течения, ширина брода? и можно-ли завязать красный и синий маршруты, объединив их бродом в р-не впадения Слюдянки?
3. а вдоль Ануя можно-ли до Березовки добраться? там ведь нет леса, как по Песчаной. или например подняться по Ганиному ключу на вершину .666 (на твоем обрезке карты нет этого участка), а там судя по карте, есть тропа на Березовку. только вот из собственного опыта есть мысль, что этой дорогой не пользуются и она заросла, или маральник какой-нибудь на ней построили... :(
4. по карте опять-же есть полевая дорога от Слюдянкинковского пруда верхами на север, потом дорога сваливается на р. Татарка, где идет ок. 8 км на зпд, и потом опять на север, ч-з р. Таловка, выходит к Березовке. Ну и потом по березовской трассе вернуться в Антоньевку - вот, дарю 2х дневный маршрут!

Андрей! Доверяю тебе свои мысли и слова, езди по округе, предлагай маршрутики, получится, приедем на "уикенд" в твои края! и без "перцовки"!

5. по карте обозначена полевая дорога от Соловьихи до Березовки, сначала по р. Соловьиха, потом верхами до р. Березовка, и там уже по речке в село въезжаешь.
6. а если объединить № 4 и 5, дождаться бездождевого периода, то получится двухдневный велопоходик!

Езди, ищи, предлагай, глядишь, приедем к тебе на "уикенд" на Антоньевскую ПОКАТУШКУ!

У-у-у скока много букавак, попробую осилить.
1. да, километраж где то около этого, завтра уточню. Бродить там не треба, чуть ниже, в селе есть мост, даже 2, к тому же осенью меняли русло, так что там сейчас ни кто точно не знает.
2.км где то так, про брод на синем маршруте пока не наю (на недели сгоняю), осенью поехал туда, но не доехал, начался дождь а там полевая дорога и мне пришлось вернуться. Обьединить моно что я и хочу сделать в районе моста.
3. в такие дебри пока не залазил, так что сказать не че не могу :( .
4. про этот район как раз хочу поспрашивать у скотников (эт типо пастухи) они где то там пасут скот, но не все сразу.
5. по рассказам там дорог дохренище, во всяком случе как было раньше.
6. да, идейка хорошая, но это на будующее а сейчас в переди красно-сине-зеленый маршрук (ксзм :lol: ).
Толи на все вопросы ответл, если что то спрашивайте.
RAV

Сообщение Варнак » 27 май 2012, 07:54

RAV писал(а): Достопримечательность будете проежать когда заедите в село, НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ! НА ПРАВО НЕ СМОТРЕТЬ! НЕ ВДЫХАТЬ АРОМАТЫ ЯЧМЕННГОГО СОЛОДА! а то сразу затаритесь и на берег и ищи вас потом.

это тоже хорошо. но имелась в виду не эта "достопримечательность", а точка с целочисленными координатами: ровно 52 градуса СШ и ровно 84 градуса ВД ... мужик в Белокурихе, у которого прямо в огороде откуда-то взялась такая точка, уже нехилые бабки на этом гребет, ибо есть сейчас у праздношатающегося народа такое "увлечение" - посещение таких точек с фотографировнием на фоне экрана навигатора.
Варнак толи я так коряво пишу, толи ты и в правду очень любитель перцовки ;) , я же вроди не писал что броды это помеха помне дак наоборот плюс и про разведку написал что поеду в воскресенье а потом отпишусь а воскресенье только завтра будет :) .

Это был ответ на фразу: "Очень много бродов. Хотелось бы услышать ваше мнение".
А перцовки (и прочего), я конечно, любитель, но уже чаще виртуальный, ибо организм уже не торт ... :(
Так что не беспокойся, не оставлю твоих односельчан без горячительно-прохладительных напитков.
Варнак
Уважаемый

Сообщение RAV » 27 май 2012, 19:36

Варнак пардон за недопонимание, без обид ;) .
С разведки только что приехали, отчет и фото часов в 11. сейчас не как. Ждите и смотрите,читайте, ну и потом коментарии и мнения плиз.
RAV

Сообщение MironBiysk » 27 май 2012, 21:18

ага, жду. а то сегодня на работе, было время, из профиля (такого-же) себе на Мериду багажник сварил, даже уже ехать с ним можно... :)
будет время, ещё кой-чего добавлю, да покрасить и фсё, готов!
если-б на монако сегодня, доварил-бы полностью и к покраске б приготовил.
ждем-с.
MironBiysk

Велосипед: Два штуки. или больше.

Сообщение Gent » 27 май 2012, 22:16

RAV писал(а):Вот нашел более менее подходящую карту, правда не совсем точная, но для ознакомления маршрута пойдет. Так как весила много сделал обрезание, оставил самое нужное. Сам ползуюсь спутниковыми, но там не получается нарисовать и сохранить.
820070_BIG_0_0.jpg

.

Надеюсь поможет в планировании маршрутов http://narod.ru/disk/50719137001.dbbbd79de4bc5062de6326ec7825854d/Antonevka50k.rar.html привязка map, карта ozfx3.
Gent

След.

Вернуться в Покатушки