Антоньевские пока тушки.

Собрался прокатиться? - Зови других. Покатался? - Расскажи всем.

Re: Антоньевские пока тушки.

Сообщение ondul » 25 фев 2016, 02:14

Ох и горяч! - Помню - на первомай-2013 (наш - чисто Бийский), встречали мы тебя в пазике - с Юрой и Людмилой на Мариинском перевале - в 41 км от места стоянки основной группы - сразу под перевалом Верхняя Кукуя, ты шёл, словно привидение, за полночь, под потоками проливного дождя, по раскисшей вдребезг дороге - совершенно убитый этой дорогой и промерзший - до состояния цуцика... :-)

Ну что ж................. - Как известно, самое длинное приключение всегда начинается с тезиса:
- "я знаю прямую дорогу"... - и этот тезис живёт в нас неистребимо...,
как и хорошая мысля - всегда опосля... :-)

Надеемся - вы найдётесь - ты и твой мустанг... :mrgreen:
ondul

Велосипед: Norco chaos

Сообщение RAV » 25 фев 2016, 03:20

Ща по карте глянул до вела примерно 2 км. :D . Даа тот Мариинский запомнится на всю жизнь. Помню разговор с местными:
- Подскажите дорогу на Перевал ?
- Дак там нету дороги. Вели её с той стороны но сделали только до Мариинска.
- Что не проеду там ?
- На этом (глядя на мой вел)... проедешь.
- Да куда же ты на ночь глядя, заночуй в будке у пастухов а утром поедешь.
- Не мне ехать надо, там меня ждут.
Потом уже почти на вершине от усталости плюхнулся прям там где шёл, чую земля сырая,надо пересесть и ... вырубило. Сколько проспал не помню, проснулся то-ли от ночной прохлады. то-ли от начинающегося дождика и не пойму где я, чо я... пошарил руками вокруг ага шлем, вел, встал и дальше потопал. Да было приключение. а был более лёгкий маршрут через Алтайское почти всё по асфальту и под ветер, но там я же уже ездил :D .
RAV

Велосипед: CUBE LTD Pro (2011), Vitus SVR, "Шрек"- китаицкий жирноколесник.

Сообщение ondul » 25 фев 2016, 20:56

Мы это.... - за Шрека переживаем...
- Как бы в лесу сейчас уже позднее время...
- кто-то, небось, там звереет и шастает, галлюцинируют огоньки
и мурашечки так и скачут уже по загривочку... :o :shock: :twisted:
- В общем... - Шрек - вернулся домой уже сам, по своим же следам? :?:
ondul

Сообщение RAV » 25 фев 2016, 22:45

Коняшка у меня послушный - где его оставил там он меня и дожидался. :) Утром сходил, забрал да и покатались ещё до работы.
RAV

Сообщение ondul » 26 фев 2016, 22:06

RAV писал(а):Коняшка у меня послушный - где его оставил там он меня и дожидался. :) Утром сходил, забрал да и покатались ещё до работы.

Ну, Андрюш, ни какой романтики... - я надеялся на жуткое приключение с погоней, по следам за Шреком, расстроил ты меня... :( :P
...
Помню, в наши дни - был я тогда сотрудником НИИ ЯФ при Томском Политехническом и жили мы в общежитии для сотрудников - в 18 км от работы. На лето у меня был мотороллер "Турист", без которого я и шагу не делал... - То в Среднюю Азию из Томска гонял - Казахстан, Киргизия, Узбекистан..., за 3.5 тыщщи км и там катался по горным тропам, то всякими тропами по томским лесам, когда возвращался оттуда...
В один из воскресных дней начала лета очень захотелось проведать - не полезли ли уже молодые грибки. - Маслята, подосиновики, белые... В товарищах был математик - Валерка Лопатин - он всё сложные алгоритмы расписывал из теории групп - я смотрел на бесконечные суммы и доказательства теорем, и понимал - это совсем не моё..., а у меня была своя физика - излучение ультра-релятивистских заряженных частиц в пространственно-периодических магнитных полях - ондуляторах... Жизнь была весёлая, безмятежная - сплошное удовольствие за государственный счет... - Пишешь себе формулки, копошишься в экспериментах..., ну, разве иногда партия и правительство не давали залеживаться в удовольствиях, и посылали куда-нибудь подальше на поля, стройки, колхозы и всякую помощь типа "город деревне"...

Наши жены на кухне того же этажа постоянно пересекались и, стало быть, нам нашлось как-то пересекаться, хотя мы были в разных лабораториях и занимались не пересекающимися направлениями...
- Лопатин был заядлый рыбак, походник и курильщик, а я - походник и трезвенник... В общем, здесь мы нашли пересечение интересов - и как-то поехали в местные пампасы - дорожками, тропинками по ближайшему лесу - в места, где теперь находится обширная площадка томского хим-комплекса по выпуску полипропилена.
- Лазили-перелазили по всяким буеракам, зарослям осинника, ничего привлекательного, кроме сморчков - не нашли - время ещё не пришло...
- Решили - пока скатать на обед, а там ещё куда - в сторону Самуськов - в 60 км от общежития - там местный корабельный заводик имеется и лес густой - непролазный... - можно было по черную смородину - за листьями к чаю прогуляться... Почти выехали из леса и тут..., чувствую - словно штопор вкручивается в бок, да так больно, что я готов был спрыгнуть на ходу... - по тормозам, спрыгиваем с мотороллера - поднимаю рубашку - а весь пояс - как мурашами - обсыпан клещами - мне показалось - их было сотни - я более никогда так много не видел... и несколько десятков уже торчат - вкручиваются штопором - перпендикулярно - наполовину уже во мне...
И у Лопатина - то же самое... С собой были спички - давай мы клещаков на дорогу стряхивать, а присосавшихся спичками прижигать... - больно - просто кошмар... Ну вот палили, палили, расстроились до жути и поехали домой... - пункт серопрофилактики был закрыт... - надо ждать понедельника... - Дома уже посовещались и решили - раз такое дело - рванём в самуськовый лес - всё равно день пропал, так хоть душу развеять...
Остановились перед мостом у речки Самуська - примерно 30 км от общаги и пошли в моховой лес... - Такой жутко моховой и дремучий, что мы шли, шли ... и не заметили, как по корням деревьев перешли на другую сторону Самуськи и поняли это слишком поздно, когда солнце начало стремительно садиться, а мы поняли, что ориентироваться в этом лесу было невозможно... Вверху - в узких просветах - виднелись остатки закатного неба, а кругом плотной стеной стоял дремучий лес, с лохмами мхов, свисающих с ветвей где-то от середины стволов сосен и елей, и до самой земли... А мы шли по жутким переплетениям корней, проваливаясь, временами, между ними - до самых подмышек, не достигая ногами земли... - Тут нас обуял такой жуткий страх..., от которого теряешь голову совсем... - места - нам казалось - полны медведя... - комарьё гудит, как бомбардировщик... и надвигается полная темнота, а наш мотороллер - хрен знает, в каком направлении от нас... Однако, шли мы, шли, обсуждая, что где-то, в районах тундры, наверное уже, выйдем из леса - за сотню, другую километров... За рассуждениями, стало весело, появилась воля к победе, и так мы шли несколько часов, пока не почувствовали ногами твёрдую поверхность, оказавшуюся лесной дорогой...
- Здесь мы уже сориентировались в просвете неба по звёздам и вышли на асфальт самуськовой трассы, время было уже 2 часа за полночь и мы побежали, что было сил, в строну моста через Самуську. Оказалось - мы удалились примерно на 10 км (час бега). Ещё издалека увидели - наш мотороллер на месте... - С трудом взобрались на него, поскольку были сильно обезвожены и понеслись домой... - Уже у дома - у сарайчика, в котором я оставлял свой транспорт, нас вывернуло от пережитого наизнанку..., а может быть и от действия укусов клещей... В общем, когда прибыли домой - жены были в ужасе, глядя на нас... Жена Лопатина прибежала к нам, умоляя нас помешать Лопатину издеваться над своим телом... (в отличие от меня, он нахватал ещё клещаков). Мы застали зрелище не для слабонервных - он держал большие портновские ножницы, прицеливался на клеща, зажмуривался, с желанием отхватить кусок тела с клещём, но промахивался, отхватывая не то, что нужно... Удалось уговорить его не делать это... - замазали клеем БФ-6 и зелёнкой порезы, а на утро помчались в центр серопрофилактики, где из нас выкрутили оставшихся клещиков и вкололи гамма-глобулин... Как ни странно, меня пронесло - не заболел, а вот Лопатин, с температурой 40, попал в больницу и провалялся месяц.
На этом, однако, наши приключения не закончились...
Выписавшись из больницы, Лопатин решил, что лето пройдет зря, если он не отправится в отпуск с женой на месяц в глухую тайгу. - Ну упаковал всякие снасти в огромный рюкзак, попрощались они... и уехали к поезду на ж/д вокзал (Томск-2).
Через пару дней я получаю письмо, где он пишет, что мне дико повезло, так как он дарит мне провианта на месяц жратвы, забытых при посадке на поезд, в камере хранения... - то есть - палатку и рюкзак, из которого было нужно съесть все походные колбасы, консервы, вареные яйца... и прочие припасы, приготовленные на первое время и месяц... - Так и получилось - они жили в шалаше, на какой-то таёжной речке, питаясь рыбой, ягодой и грибами, добытыми на месте, то есть - без хлеба и цивильных деликатесов, а я давился яйцами, колбасами, сухарями и прочим - практически в одиночку... :shock: :mrgreen:
ondul

Сообщение MironBiysk » 01 мар 2016, 18:02

ого! дремучий лес у вас там, Андрей! хотя я помню только реку да дорогу вдоль гор, летом у вас там хорошо!
MironBiysk

Велосипед: Два штуки. или больше.

Сообщение RAV » 03 мар 2016, 00:34

Да какой там дремучий так забока вдоль Ануя, просто я направление попутал. :oops:
RAV

Пред.

Вернуться в Покатушки