Стоит ли обсуждать дату открытия "Сезон-2018"?

Собрался прокатиться? - Зови других. Покатался? - Расскажи всем.

Стоит ли обсуждать дату открытия "Сезон-2018"?

Сообщение Sergey_Zigzagoff » 03 апр 2018, 10:36

Я, возможно, что-то упустил, но уже не первый год наблюдаю такую тенденцию: Открытие велосезона всегда происходит без предварительного согласования с всеми велолюбителями. Допускаю, что я мог этот момент пропустить и тогда заранее приношу свои извинения. Предлагаю ставить дату на обсуждение и тогда участников будет намного больше. Думаю, что нежелательно назначать дату,когда синоптики обещают дождь или ненастье. Давайте будем вместе обсуждать это день, а не следовать дате - удобной для двух-трёх организаторов.
Sergey_Zigzagoff

Велосипед: Jamis

Re: Сезон-2018

Сообщение valick » 03 апр 2018, 14:04

Всегда дата была фиксированной, никогда не выносилось это на обсуждение. И с самого основания форума (посмотрите темы) всегда открытие где то в середине апреля. И погоду никогда не подгадаешь. А судя по нынешней погоде весны походу не будет, либо зима до осени, либо сразу лето :lol:

Sergey_Zigzagoff писал(а):Предлагаю ставить дату на обсуждение и тогда участников будет намного больше.

Куда их еще больше? И так всегда от 50 и выше человек на открытии уже который год. Никто же ведь не гонится за количеством. Главное чтобы у людей было желание. А если есть желание, плевать на погоду и на дату. Кто хочет, тот катит ;)
valick

Велосипед: GT avalanche comp и Урал

Сообщение Ustas » 11 апр 2018, 23:04

Sergey_Zigzagoff писал(а):Я, возможно, что-то упустил, но уже не первый год наблюдаю такую тенденцию: Открытие велосезона всегда происходит без предварительного согласования с всеми велолюбителями. Допускаю, что я мог этот момент пропустить и тогда заранее приношу свои извинения. Предлагаю ставить дату на обсуждение и тогда участников будет намного больше. Думаю, что нежелательно назначать дату,когда синоптики обещают дождь или ненастье. Давайте будем вместе обсуждать это день, а не следовать дате - удобной для двух-трёх организаторов.

Пагода - не помеха, предыдущие открытия сезонов это доказали. При любой погоде была куча народа, даже с детьми.
А от того, что дата будет вынесена на голосование ничего ровным счетом не измениться, всегда кто то может, кто то не может и от перестановки слагаемых сумма не меняется, главное что бы даты не совпадали с теми днями, когда явно большинство народа не сможет быть, например в понедельник (как известно, день тяжелый) или в пятницу 13го :) . И вообще, при любом раскладе, как известно, тот кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - отмазки.
Ustas

Велосипед: GT Avalanche 1.0 2008

Сообщение Sergey_Zigzagoff » 13 апр 2018, 19:07

Можете не продолжать.
Всё очень понятно.
Ни с кем не советоваться, не ставить на обсуждения,
решение принимают только организаторы - всё очень доходчиво.
Не вижу смысла далее дискутировать.
Sergey_Zigzagoff

Сообщение am » 13 апр 2018, 23:22

Sergey_Zigzagoff писал(а):решение принимают только организаторы - всё очень доходчиво.

Право есть такое у организаторов - решение принимать по условиям проведения и организации мероприятия.
У участников есть право принимать самостоятельно решение об участии или не участии, о согласии или не согласии с датой, местом, условиями проведения мероприятия, озвученными организаторами.
Я не против ставить дату на обсуждение, но вы уверены, что из этого выйдет что-то хорошее? Это пройденный этап организации мероприятий, который не несет никакого положительного результата.
Можете своим примером показать обратное, поэтому:
Предлагаю вам придумать вело-мероприятие, организовать и провести его на тех условиях, которые вы сами захотите. В свою очередь окажу все возможное содействие от имени сообщества ВелоБийск.
am

Велосипед: Giant XTC и Trek 6500

Re: Стоит ли обсуждать дату открытия "Сезон-2018"?

Сообщение Sergey_Zigzagoff » 14 апр 2018, 16:44

Не поймите меня неправильно.
Я охотно доверяю опыту организаторов!
Просто реально как-то совпадает, что на все сборы-открытия погода - дрянь.
Как назло!!!!!! Отсюда и ропот. Это не только я так считаю.
Моё мнение разделяю ещё полтора десятка велолюбителей,
но погода - зараза и грязь...
Вот я и подумал, может лучше было бы делать открытия попозже.
Но вот с чем я согласен, так это с тем,что настоящих фанатов снег не остановит.
А значит, счастливого вам пути, ребята!!!
Я тогда просто за вас порадуюсь.
Надеюсь увидеть видео с заезда.
Удачи вам, парни (я серьёзно).
Sergey_Zigzagoff

Сообщение Варнак » 14 апр 2018, 19:18

Sergey_Zigzagoff писал(а): Удачи вам, парни (я серьёзно).

впечатление такое, что не в Одинцовку провожают, а на Марс, как минимум
Варнак
Уважаемый

Сообщение valick » 15 апр 2018, 22:54

Sergey_Zigzagoff писал(а):Просто реально как-то совпадает, что на все сборы-открытия погода - дрянь.
Как назло!!!!!! Отсюда и ропот. Это не только я так считаю.
Моё мнение разделяю ещё полтора десятка велолюбителей,
но погода - зараза и грязь...

Ну что? Были дождь и грязь 15 апреля?
valick

Велосипед: GT avalanche comp и Урал

Вернуться в Покатушки