Не меньше 50 в одну сторону.

Собрался прокатиться? - Зови других. Покатался? - Расскажи всем.

Re: Не меньше 50 в одну сторону.

Сообщение Gent » 04 окт 2017, 00:42

Вот имненно что колея, а вернее их несколько, обходят низменную пойму в стороне от реки. Они невооруженному глазу видны сразу. Я говорю о тропе вдоль берега по кустам. Она пересекает то говенное место, где много буксоты, там видно что это болото посохшее. Тропа эта не сколько экстрим сколько квест...Лесогубы мать их еще...Я выше рубился по валежнику, пока уже в тупик не уперся(непроходимость полная) вел мешал больше чем полностью, пришлось назад вернуться, вылез на дорогу из линевского на трассу.
Gent

Сообщение Ustas » 04 окт 2017, 19:46

Kost1979 писал(а):Держите такой маршрут! Катался только с заворотом в Красный Яр, здесь сократил! Может понравиться! :mrgreen:
http://share.mapbbcode.org/qthoa

Мне этот маршрутик навиться, и 100 км, мне как раз под силу. Если без особого экстрима - тоже здорово. Надо принять его за основу к разработке какой нибудь закатухи.
Ustas

Велосипед: GT Avalanche 1.0 2008

Сообщение Gent » 04 окт 2017, 22:41

Ustas писал(а):
Kost1979 писал(а):Держите такой маршрут! Катался только с заворотом в Красный Яр, здесь сократил! Может понравиться! :mrgreen:
http://share.mapbbcode.org/qthoa

Мне этот маршрутик навиться, и 100 км, мне как раз под силу. Если без особого экстрима - тоже здорово. Надо принять его за основу к разработке какой нибудь закатухи.

Ток нада сознавать, что полевые дороги это лотерея... Несколько участков этого маршрута распаханы и уже пару лет как. Кстати время прохождения не нашел, в мобильнльной версии пкм. Советую планировать дороги через лес, там не пашут, ток противопожарные рвы могут, или по краю леса, там дорогу песчанские в первую очередь пробивают. Писал уже, что последние годы новые сеятели многие дороги перепахивают которые на картах, и с весны и до уборочной они не проезжабельны.
Gent

Сообщение RAV » 04 окт 2017, 23:12

странно мне читать (уже в какой раз) про перепаханные полевые дороги. 1- по этим дорогам техника едет к дальним полям и если дорогу перепахать, то нужно прокладывать новую по ПОХАТЕ!!! 2- у каждого поля есть свой номер а иногда и название а в последнее время еще и новые и разные хозяева и граница разных полей проходит как раз по этим полевым дорогам много много лет и что будет если эти границы перепахать!!! нет ни какой логики и нужды осенью перепахать а весной прежде чем сеить размечать и прокладывать новые дороги. Хотя :roll: это Россия детка! :mrgreen: может и правда где дороги пашут. извиняйте что не по теме, не сдержался.
RAV

Велосипед: CUBE LTD Pro (2011), Vitus SVR, "Шрек"- китаицкий жирноколесник.

Сообщение Gent » 05 окт 2017, 00:17

Пичаль в том что это законно... Кадастровые кварталы на земли с/х назначения не делятся на конкретные поля в границах каких то дорог, даже тех что есть в картах ГШ. Границы эти условные . При заключении договора аренды с "сеятелем" администрация сельсовета может накладывать сервитут на эти места общего пользования(дороги), а может и не накладывать... Просто не указывать этот пункт в договоре аренды... бо эти места надо отмежевать, сделать топосьемку, поставить на кадастровый учет, кароч сельской администрации или смежным арендаторам надо нести финансовые и временнЫе издержки. А раз места общего пользования договором не предусмотрены сеятели и пашут ВСЕ в границах арендуемого участка. Ну а как обслуживание посева и уборку обеспечить они знают, отработано годами и зависит от посевной культуры на поле в конкретный сезон... ощм когда им нада будет дороги будут, но не факт, что это совпадет с "нашими" планами(
Gent

Сообщение RAV » 05 окт 2017, 22:59

Да простит нас автор темы, но раз зашёл разговор. ясно что хозяин (арендатор) может пахать свое поле как ему хочется, но ДОРОГИ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ... и как так без кадастрового учета? вот жизненный свежий пример. с начала 90-х начали люди выходить из колхоза, забирая свои пои в том числе и земельные. вот и у моей жены есть земельный пай и он зарегистрирован в кадастровой, с планом на карте (в паспорте), где указаны цыферки ( долгота широта) и привязка к местности проходила и соглосование (письменное) с соседями есть и все это через нотариуса. да, понесли материальные и временные издержки, но без этого ни как. А в этом году очередной арендатор начал обрабатывать соседнее поле и прихватил часть поля где находится земельный пай моей жены и ведь у него тоже все было оформлено но нынче а у нас уже давно и ему пришлось отступить. как он там оформлял я не знаю .... вот. а вы говорите что земли не межуются не ставятся на кадастровый учет.
RAV

Сообщение Gent » 06 окт 2017, 00:22

Я вижу что бессмысленно опять многобуквить... считайте что этороссиядетка.
Gent

Сообщение RAV » 06 окт 2017, 22:44

Согласен. Покатуха то была? Валя, давай уже кались.
RAV

Сообщение valick » 07 окт 2017, 10:40

Не было возможности сразу отписаться. Были перебои с интернетом и временем. Вот выкроила минутку....
Читать все сообщения в теме было на самом деле... приятно, а еще интересно и весьма познавательно. Живое общение, умных людей. Форум жив. Красота. Старею?
Вообщем покатуха была, но цель не достигнута. А посему я долго думала (и думаю до сих пор) пилить ли видос и вообще писать ли? Решила написать, а по видосу, ответьте сами. Делать или нет? :?:
Вообщем, как то я не подрасчитала, что уже не лето и день короткий, потому не взяла фонарик, да и планы на вечер образовались. Вообщем классный, предложенный Костей трек закатили не целиком.
В целом покатушку можно смело переименовать "К устью Песчанки". Почти 50 км в одну сторону получилось, а в от в обратную значительно меньше. :oops:
Дорога по полям кстати была хорошая. Накатанная и твердая, с мелкими лужами. А вот те грунтовки где ездит много машин, были грязными. Особенно запомнилась дорога от Линевского до Усть-Катуни - сплошная грязевая каша.
Виды были красивые.
Изображение

Изображение

Небо постоянно грозило дождем, но все обошлось, было прохладно, но хотя бы сверху на нас почти не капало.
Изображение

Изображение
Устье Песчанки.

На старте было трое человек. Ким и Костя (не тот чей трек, другой, не так давно с нами катает). Ким не захотел катить после понтона через поле, марать свой красивый двух подвес, хотел пожелать нам удачи где нибудь возле моста, но как поехал по асфальту, так мы его в тот день больше и не видели.
Изображение
Примерно таким же байк бывает после первомая :D

Трек: http://www.gpsvisualizer.com/display/20 ... 8-map.html
valick

Велосипед: GT avalanche comp и Урал

Сообщение RAV » 07 окт 2017, 22:47

Замечательно! Хотелось бы и видео.
RAV

Пред.След.

Вернуться в Покатушки