Открытие сезона 2017г.

Собрался прокатиться? - Зови других. Покатался? - Расскажи всем.

Re: Открытие сезона 2017г.

Сообщение Варнак » 12 апр 2017, 23:47

dimmih писал(а):Уважаемые Коллеги, добрый вечер! Дата проведения совпадающая с Пасхой не приведёт ли к уменьшению желающих поучаствовать? Явно так и будет.

Ну, подайте это как крестный-вело-ход, можно поди еще и благословение получить на это дело, а может и живьём кого-то из клира заполучить в качестве участника - пусть прямо там окормляет :)
Варнак
Уважаемый

Сообщение dimmih » 13 апр 2017, 09:08

Я думал об этом, вполне духе времени: велокрёстный ход выезжающий с хоругвями из Царских врат Успенского собора под крики "Аллилуйя!". Осложняет дело то, что велосообщество состоит не только из православных-могут быть представители иных конфессий , а так же атеисты. Стало быть возможна дальнейшая схизма и проведению нескольких открытий велосезона представителями разных идеологических течений. Поэтому я отправил эту идею в мусорное ведро.
dimmih

Велосипед: Mongoose Switchback Sport

Сообщение valick » 13 апр 2017, 10:35

dimmih писал(а):Уважаемые Коллеги, добрый вечер! Дата проведения совпадающая с Пасхой не приведёт ли к уменьшению желающих поучаствовать? Явно так и будет.

Не понимаю как Пасха может помешать участию в покатушке? Все церковные службы должны пройти рано утром и к началу старта давно уже закончится.
Уехать опять же можно раньше, не ждать пока последние участники наболтаются у костра за чашкой крепкого чая, никто никого не держит.
Старт в 11 утра, таким образом к трем-четырем часа дня можно вполне освободится и провести время с семьей. Можно весь день есть куличи и яйки, на открытии это не запрещено.
valick

Велосипед: GT avalanche comp и Урал

Сообщение Tavigil » 13 апр 2017, 11:26

Я конечно буду, но почему не в субботу, а на пасху решили сделать?
Tavigil

Велосипед: STELS NAVIGATOR 650

Сообщение valick » 13 апр 2017, 11:46

МЕСТО проведения Открытия велосезона 2017
Уютная поляна на р. Обь за пос. "Одинцовка"

Дорога - преимущественно асфальт. Так что долетим и не заметим.
Маленький совет всем участникам: прихватите с собой репелленты от клещей.

А еще не забываем друзья, что мы с собой берем не плюшки/печенюшки, а ингредиенты для торта. Что именно для него брать читать здесь: https://vk.cc/6v9o8P или здесь: https://vk.cc/6v9nQP
valick

Велосипед: GT avalanche comp и Урал

Сообщение dimmih » 13 апр 2017, 12:53

valick писал(а):

Не понимаю как Пасха может помешать участию в покатушке? Все церковные службы должны пройти рано утром и к началу старта давно уже закончится.
Уехать опять же можно раньше, не ждать пока последние участники наболтаются у костра за чашкой крепкого чая, никто никого не держит.
Старт в 11 утра, таким образом к трем-четырем часа дня можно вполне освободится и провести время с семьей. Можно весь день есть куличи и яйки, на открытии это не запрещено.

Уважаемая valick, я готов объяснить: нередко этот праздник вне зависимости от степени религиозности приводит к семейному застолью в обеденное время, где участники ,каждый в меру своей потребности ,предаются грехам обжорства и пьянства(сиречь разговляются). Я не утверждаю, но предполагаю, что некоторая часть велосообщества предпочтёт семейное мероприятие спортивному. Заранее скажу, что это выбор каждого и я отношусь к этому с уважением.
dimmih

Велосипед: Mongoose Switchback Sport

Сообщение sergey flikov » 13 апр 2017, 21:19

я беру гущёнку
8-)
sergey flikov

Велосипед: STERN

Сообщение Gent » 14 апр 2017, 08:55

dimmih писал(а):…… под крики "Аллилуйя!". Осложняет дело то, что велосообщество состоит не только из православных-могут быть представители иных конфессий , а так же атеисты….

Если серьезно, ящетаю упущение пасхальной темы неправильным. В нашей традиции всегда было отмечать Пасху как значимый праздник в году, даже люди далекие от религии всегда пекли/покупали куличи, красили яйца и традиционно бились ими. Полагаю, что символы праздника Светлой Пасхи, такие как разноцветные яйца обязательно должены быть на подобном мероприятии, большенство ведь все равно будут дома их красить, поэтому ничего не стоит захватить с собой еще пару яиц и устроить из этого интересный конкурс от хорошего тамады.
Gent

Сообщение sergey flikov » 14 апр 2017, 20:34

меня Паска не остановит я поеду при любой погоде и настраении
sergey flikov

Велосипед: STERN

Сообщение Niki » 14 апр 2017, 22:33

ЕДУ +
Niki

Велосипед: GT aggressor

Пред.След.