[14.05.2015] Твидовый рейс "Бриллиантовая нога."

Собрался прокатиться? - Зови других. Покатался? - Расскажи всем.

Re: [14.05.2015] Твидовый рейс "Бриллиантовая нога."

Сообщение Sumkin » 28 апр 2016, 10:03

Только сейчас заметил что конец моего сообщения куда то выпал... я писал: "Штирлиц? Прекрасно!"
То есть если действие фильма советского фильма происходит в 50-70 годах он подходит. Можете брать каких угодно героев ни кто ничего не занимал.
Sumkin

Велосипед: GT Avalanche 4.0

Сообщение valick » 28 апр 2016, 10:50

Gent писал(а): думаю она уже поняла, что 1973г относится к 70ым.
Да, действительно затронуто 3 десятилетия. Тем проще для подготовки.
Как я это для себя понимаю:
1. Я могу подготовить костюм героя из фильма (так называемый косплей) и не важно какое время затронуто в фильме, главное что сам фильм снят 1950-1979.
2. Я могу подготовить историчный костюм по моде одного из десятилетий входящих в промежуток 1950-1979
Т.е. я могу одеть практически ВСЕ, кроме современного спортивного и молодежного со стразами, придти на пробег, обосновать это, радостно получить номерок участника и отдыхать.

Я не понимаю, что за непонятный спор развезли на форуме. Если есть вопросы, пишите конкретно, что именно непонятно. Не надо сразу пилить, что орги фигню придумали и ничего сами не знают. Сначала подумайте, сформируйте свои вопросы. Потом спросите. Вы удивитесь как много можно узнать, если не брюзжать и "дружески не подначивать", а просто по человечески спросить.
valick

Велосипед: GT avalanche comp и Урал

Сообщение Gent » 28 апр 2016, 11:11

valick писал(а):...
Я не понимаю, что за непонятный спор развезли на форуме. Если есть вопросы, пишите конкретно, что именно непонятно. Не надо сразу пилить, что орги фигню придумали и ничего сами не знают. Сначала подумайте, сформируйте свои вопросы. Потом спросите. Вы удивитесь как много можно узнать, если не брюзжать и "дружески не подначивать", а просто по человечески спросить.

У вас даже меж собой нет понимания чего вы хотите устроить! Поэтому возникают вопросы, причем конкретнее уже некуда! Осмыслите то, что вы понаписали в этой теме и удивитесь , что нафлудили в этой теме только орги!
Gent

Сообщение valick » 28 апр 2016, 11:33

Gent писал(а): У вас даже меж собой нет понимания чего вы хотите устроить! Поэтому возникают вопросы, причем конкретнее уже некуда! Осмыслите то, что вы понаписали в этой теме и удивитесь , что нафлудили в этой теме только орги!

Меж собой? Я в данном мероприятии на подхвате. Помогаю с разным. В третий раз пишу что условия диктовала не я. Всегда в ветке отвечала как это я понимаю для себя.
valick

Сообщение Gent » 28 апр 2016, 12:15

valick писал(а):... В третий раз пишу что условия диктовала не я. ...

Да я понимаю, что это лишь репост и все такое... Когда это постят в разделе рекламы или просто по ходу обсуждения любой темы, то вопросов нет... но когда на общем форуме создается отдельная тема в которой есть призыв/объявление/приглашение, то автор такой темы должен знать и быть уверен в том чего он постит и к чему призывает. Ну это так, просто чтоб вы меня верно понимали...
Кстати такой вопрос, как в городе обстоят дела с прокатом костюмов? Имею ввиду подобные случаи, а не снежинки из "Новогодней елки".
Gent

Сообщение valick » 28 апр 2016, 13:14

Gent писал(а):Да я понимаю, что это лишь репост и все такое... Когда это постят в разделе рекламы или просто по ходу обсуждения любой темы, то вопросов нет...

Некоммерческое мероприятие, поэтому никакая это не реклама. Я у вас там просто не так прочитала,в одном месте. Кое что не так ответила соответственно. :oops: Никто не поправил, зато поругали - обидно. :(

Gent писал(а):Кстати такой вопрос, как в городе обстоят дела с прокатом костюмов? Имею ввиду подобные случаи, а не снежинки из "Новогодней елки".

С прокатом никак. Есть знакомая которая дает в прокат, но там только женское и в основном бальное.
Обычно костюм собирается по частям (что то берется у одного знакомого, что то у другого. А вон там на полке/комоде еще что то было). Я так делаю почти всегда. :lol:
Самый конечно лучший вариант конечно (чаще всего используется в больших городах) - это индивидуальный пошив костюма для каждого мероприятия. Кто то шьет сам, кто то на заказ.
valick

Сообщение Gent » 28 апр 2016, 13:35

valick писал(а):Некоммерческое мероприятие, поэтому никакая это не реклама...

Ссылка на другой ресурс всегда реклама, но не эту мысль я вам хотел донести...
По поводу проката, неужели наши театры не сдают на прокат свой реквизит? Даже в Барне есть такие услуги официально. Надеюсь, мож кто подрабатывает этим, т.к. оф. предложений не нашел...
Gent

Сообщение am » 28 апр 2016, 13:51

valick писал(а):Вы можете посмотреть фотографии примерных костюмов в соответствующем альбоме группы: http://vk.com/twdbsk?z=album-77718753_231569744

НЕ ДОПУСКАЕТСЯ современная спортивная и современная молодежная одежда!

В альбоме с примерами костюмов, есть замечательное фото "шоссеров". Вот не вижу разницы той велоформы и сегодняшней, кроме обуви - туклипсы сменились на контакты.
Получается, мне, как любителю спортивной велоформы, достаточно только сменить велосипед на соответствующий и могу участвовать в привычной для себя одежде?
Надеюсь при регистрации год выпуска велосипеда никто не будет проверять.
am

Велосипед: Giant XTC и Trek 6500

Сообщение Sumkin » 28 апр 2016, 14:27

am писал(а):
valick писал(а):Вы можете посмотреть фотографии примерных костюмов в соответствующем альбоме группы: http://vk.com/twdbsk?z=album-77718753_231569744

НЕ ДОПУСКАЕТСЯ современная спортивная и современная молодежная одежда!

В альбоме с примерами костюмов, есть замечательное фото "шоссеров". Вот не вижу разницы той велоформы и сегодняшней, кроме обуви - туклипсы сменились на контакты.
Получается, мне, как любителю спортивной велоформы, достаточно только сменить велосипед на соответствующий и могу участвовать в привычной для себя одежде?
Надеюсь при регистрации год выпуска велосипеда никто не будет проверять.

Не будет. Если современные бренды замените на подходящие годам надписи, можете.
Sumkin

Велосипед: GT Avalanche 4.0

Сообщение Варнак » 28 апр 2016, 16:19

Sumkin писал(а): Если ... можете.
ОФФТОП (причем без всякого намерения как-то опорочить организаторв и само действо):
Меня последнее время (в связи вот с такими мероприятиями или, скажем, новосибирск стайлом "допусков на первомай" и т.п.) занимает такой вот (чисто риторический, впрочем) вопрос по поводу "можете-не можете":
вот едет куда-то толпа велосипедистов: на велопервомай ли, на этот ваш советско-твидовый пробег (может кстати, лучше не "твидовый", а какой-нибудь "ватниковый"? - ничего злободневного, ватники я глубоко уважаю, все детство в них провел, да и щас частенько юзаю), или на всемирный голый велопробег(кстати, не пора ли и Бийску участвовать? там с костюмами попроще будет), или еще куда-то - кто и как может запретить/помешать (кроме как тупо морду набить) ехать рядом с ними/сзади них/впереди них/среди них велосипедисту на любом велосипеде, в любой оджеде, с любым снаряжением?
Варнак
Уважаемый

Пред.След.

Вернуться в Покатушки