ДР ВелоБийска

Собрался прокатиться? - Зови других. Покатался? - Расскажи всем.

Пикник в честь дня рождения сообщества.

Опрос закончился 28 янв 2016, 17:45

Да, еду на велосипеде
4
57%
Да, иду пешком
2
29%
Да, на лыжах
1
14%
Нет, мне холодно
0
Голосов нет

Всего голосов : 7

Re: ДР ВелоБийска

Сообщение MironBiysk » 29 янв 2016, 11:21

ну вот и хорошо, определились с местом, временем и датой!
MironBiysk

Велосипед: Два штуки. или больше.

Сообщение MedveJut » 29 янв 2016, 17:27

-1 - заболел :cry: :cry: :cry:
MedveJut

Велосипед: GT Avalanche 2.0, 2013

Сообщение Варнак » 29 янв 2016, 17:32

MironBiysk писал(а):ну вот и хорошо, определились с местом, временем и датой!

С местом не очень-то определились - остров-то большой.
Варнак
Уважаемый

Сообщение Andrey » 29 янв 2016, 19:34

Да остров большой и через весь остров идти предется пешком, дорги нет только лыжня. Надо с местом определится. У деревянной катушки от кабеля постоянно почему то холодно и всегда тянет от катуни , если даже нет ветра.
Andrey

Велосипед: merida, Forward 1112

Сообщение Варнак » 29 янв 2016, 19:45

Andrey писал(а):Да остров большой и через весь остров идти предется пешком, дорги нет только лыжня. Надо с местом определится. У деревянной катушки от кабеля постоянно почему то холодно и всегда тянет от катуни , если даже нет ветра.

Вот-вот - хорошо бы, хотя бы лыжню не портить ...
Варнак
Уважаемый

Сообщение valick » 30 янв 2016, 10:44

так в объявлялке написано, что встречаемся " на переправе в 11.15 (плюс/минус 15 минут)". А уже там все вместе идем на остров и выбираем место.
valick

Велосипед: GT avalanche comp и Урал

Сообщение MironBiysk » 31 янв 2016, 12:12

что-то все молчат...
вылазка состоялась!
правда, на велосипеде был один - и то, я встретил его, уже возвращающегося, на повороте у заправки Мегаполис.
пешком было шестеро, из них две девушки! встреча состоялась, "там где всегда хиос", в общем у оборудованного мною когда-то места, у круглого теперь стола. я и моя команда, правда, прибыли уже к концу мероприятия - издержки работы.
на спуске/подъёме с забоки была ещё одна команда бийских велосипедистов, во главе с "Юрчиком", у них был пикник и ДР.

моё мнение - организаторам: может, и правда надо было ближе к городу устраивать сие мероприятие - например, за водосбросом - может, и велонароду было-б больше...правда, и мимопроходящих было-б много.

но самое главное - встреча была!
MironBiysk

Сообщение valick » 26 янв 2017, 19:37

Закидали на работе работой, совсем вылетело из головы. Поздравляю всех форумчан с Днем Рождения сайта. Сегодня (где были мои глаза?) наткнулась на раздел Бийск на форуме Барнаула. Было интересно прочитать кто, где и как катал и с чего все начиналось. Все это навеяло в голову пару новых идей, кое что реализуем уже в этом сезоне. ;)
Всем классных покатух!
valick

Велосипед: GT avalanche comp и Урал

Сообщение MironBiysk » 08 фев 2017, 12:02

valick писал(а):Было интересно прочитать кто, где и как катал и с чего все начиналось.

МНОЮ на "Велобарнауле" был крикнут клич, на который из Бийчан откликнулись Без и Варнак, наша встреча-знакомство состоялось у спорткомплекса Заря, и нас стало четверо - я с Дакаром уже к тому времени и в походы успел съездить, и пообкатать красивые места вокруг Бийска. А уж потом АМ запилил свой сайт и подтянулись и все остальные.
MironBiysk

Сообщение Варнак » 09 фев 2017, 22:25

valick писал(а): Было интересно прочитать кто, где и как катал и с чего все начиналось.

Начиналось все гораздо раньше, чем это можно увидеть в интернете. Как ни странно велосипедисты и велотуристы были в Бийске очень давно. Я, приехав сюда осенью 1984 г. работал с одним из них в одной лаборатории в АНИИХТе - Борис Яковлевич Левин, ездивший в одиночку и по Алтаю, и на Байкал и куда-то еще на обычном "Урале". Чуть позже узнал о компании, большая часть которой еще бодро катается - Никулин, Толмачев, Алескандрович, "Криминаль", "Дядюшка", "Михалыч", Половой и т.п., которые весьма успешно осваивали серьезные горные маршруты чуть ли не "трубках" и уж точно на "Старт-шоссе" - у некоторых из них в активе, например, велопоход на Укока и оттуда через Рахмановские Ключи в Казахстан. Уверен, что были и другие, о которых я не знаю. А они, в свою очередь, когда были молоды, знали и каких еще более старших товарищей - любителей этого дела.

Сам я же купив, в 1985 году "Турист" - тогда это было ровно месячная зарплата "молодого специалиста", ездил на нем по ближним окрестностям: Сростки, Смоленское, Сухая Чемровка (туда в огород за 40 км от дома было особенно приятно прокатиться) и т.п. Так я вяло катался в пределах км 200 (не дальше Чемала), ломая и меняя велосипеды время от времени, пока около 2000 г. вдруг (дети подросли и т.п.) не съездил с приятелем в Турочак, а на следующий год с двумя питерскими парнишками на Телецкое. Где-то в то же время открылся сайт ВелоНск и, найдя там двух попутчиков, скатались мы в колечко через Ороктойский перевал.

ВелоНск, кстати, с тех так и остаёля самым приятным/полезным/удобным велосайтом (ну, может быть, ещё ВелоПитер ему не уступает), а все остальные сибирские сайты (и Велобарнаул, и Велотомск, и ВелоКрасноярск, и что-то там в Кузбассе, и ВелоОмск) слишком заорганизованы и, на мой вкус, нудноваты (и велобарнаул - самый нудный из них :) ), хотя полезная информация есть, разумеется, и там, равно как и возможность для общения.

К следуюшему году у меня уже появился МТБ (тот самый черный Jamis, на котором езжу до сих пор) и понеслась .... После этого подсел на велотуризм и Витольдыч (v3) , а вскоре и Антон (наш админ) подрос и созрел для великих дел :)
Варнак
Уважаемый

Пред.След.

Вернуться в Покатушки